Чемпионат Украины, “Ворскла” 0:0 “Закарпатье”, обзор матча и послематчевая пресс-конференция

“Ворскла” – “Закарпатье” 0:0

   

“Ворскла”: Долганский, Ярмаш, Стоян, Радевич, Цурри, Онищенко, Ребенок (Меллити 62), Попов, Епуряну, Бровкин, Главина (Карпенко 55)

“Закарпатье”: Худжамов, Ильницкий, Сапуга, Рожок (Евланов 79), Гурка, Смирнов (Заяц 64), Кобин, Савинов, Голайдо, Пищур (Пихур 66), Лозинский

Предупреждения: Радевич 73, Карпенко 85 – Заяц 78, Лозинский 81, Худжамо 90

Не успели болельщики соскучиться по большому футболу, как он уже вернулся на поля страны. В Полтаве в первом туре 15 – го чемпионата встречались аутсайдеры прошлого первенства. За короткое летнее межсезонье «бело – зеленые» претерпели очередных изменений. Команду возглавил опытный наставник Виктор Носов, который через много лет вернулся в высшую лигу. То, что Виктору Васильевичу будет сейчас тяжело – это факт. Команда молодая и над многими качествами еще предстоит работать.

В составе полтавчан появился «квартет» экс – киевлян: Онищенко, Главина, Бровкин, Ярмаш, а также перешедший из днепродзержинской «Стали», уже выступавший в «Ворскле», Владимир Попов. В составе ужгородцев таких кардинальных перестановок не произошло и может по этому гости выглядели по – увереннее, и уже в дебюте матча имели ряд возможностей открыть счет. Сначала Смирнов оказался на ударной позиции в районе вратарской, но Долганский смог справиться с ударом нападающего. Через несколько минут высокий Пищур выиграл борьбу на «втором» этаже, пробил по воротам, но попал в штангу. «Ворскла» ответила ударом Цурри с 25 метров – выше. В целом, как первый тайм, так и вся игра прошла по подобному сценарию, на встречных курсах. Команды нанесли примерно одинаковое количество ударов по воротам, а вот в рамку чаще попадали гости. У «Ворсклы» стоит выделить удар Бровкина во втором тайме в штангу и момент Меллити на последней минуте матча. Тунисец, находясь на ударной позиции прямо перед воротами, не попал в рамку. Гости после перерыва могли забить усилиями Смирнова, но его удар головой парировал Долганский. Кстати, вратарская позиция на сегодняшний день, наверное, самая укомплектованная в Полтаве. Уверенно играет Долганский, в резерве вратари сборных: Пятов – молодежной, Чуваев – юниорской. А вот все остальные линии «Ворсклы» требуют незамедлительного усиления. Второй выход – наигрывать молодежь и ждать. Быть может, когда – нибуть придет результат. Позже, на много позже.

*****

Послематчевая пресс-конференция

Виктор Ряшко, главный тренер «Закарпатья»:

– Результатом мы довольны. Моменты для взятия ворот были как у «Ворсклы», так и у нас. В первом тайме территориальным преимуществом владели хозяева, а середину второго тайма «веселее» провели мы. Короткое межсезонье, безусловно, наложило отпечаток на физическую готовность команд. Кондиции игроков оставляют желать лучшего. Не хочется занижать планку – поэтому ставим задачу выступить не хуже чем в прошлом сезоне. Сегодня некоторые футболисты у нас играли «с листа». Мы могли выиграть, но в конце могли и уступить.

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»:

– Перед нами стоит задача создать боеспособный коллектив. Безусловно, у нас были сложности при комплектовании. Сегодня команда играла молодая, средний возраст ее 22 с половиной года. До 70 минуты шла равная игра, потом минут 10 соперник владел инициативой, ну а концовка прошла в бурных атаках «Ворсклы». И на последней минуте Меллити вполне мог забить победный гол. Команда будет готовится в техническом, физическом и тактическом планах. Ребята, несмотря ни на что, проявили характер, и это отрадно. Впереди у нас очень много работы. Сегодня, конечно, мы потеряли два очка.

Дмитрий ГОВТВЯНИЦА

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: