Малиновский избежал семиматчевой дисквалификации и полностью оправдан

В футбольных инстанциях Бельгии завершилось разбирательство относительной удаления украинского полузащитника “Генка” Руслана Малиновского в недавнем матче 3-го тура плей-офф чемпионата Бельгии против “Гента“.

 

В конце этой встречи украинец в одном из единоборств нанес удар бутсой по лицу соперника, что было зафиксировано арбитром матча как умышленное действие, и Малиновский получил прямую красную карточку. Учитывая то, что в протоколе поединка значилась запись об умышленности действий украинского легионера, то, согласно действующему в Бельгии регламенту, ему грозила дисквалификация сроком на семь матчей.

 

Однако, в результате разбирательства, которое длилось более трех часов, Комиссия по спорам Королевской бельгийской футбольной ассоциации признала, что Малиновский действовал неумышленно и зацепил соперника случайно. Это же заявил и сам футболист.

 

В итоге, украинский полузащитник “Генка” был полностью оправдан, и сможет сыграть уже в ближайшем матче своей команды, сообщает официальный сайт Королевской бельгийской футбольной ассоциации.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: