Чемпионат Германии. “Бавария” терпит второе поражение подряд.

Бербатов, 9 (1:0). Беме, 12 (1:1). Санд, 61 (1:2). Асамоа, 90 (1:3).

Байер: Бутт, Жуан, Лусио (Живкович, 80), Пласенте, Ожигве, Бабич (Бирофка, 46), Рамелов, Шнайдер, Бастюрк (Шооф, 75), Нойвилль, Бербатов. Шальке: Рост, Хайто, Вальдох, Ван Керкховен, Кмеш (Кампфус, 46), Беме, Пинту, Варела (Меллер, 60), Вермант, Агали (Асамоа, 78), Санд.

Бохум. 32,500 зрителей.

БОХУМ – ШТУТГАРТ – 3:1 (1:1).

Кураны, 25 (0:1). Хашемиан, 40 (1:1). Хашемиан, 65 (2:1). Христиансен, 68 (3:1).

Бохум: Ван Дуйнховен, Колдинг, Калла, Тапалович (Врисде, 27), Олисе (Рейс, 78), Мандреко (Бембен, 53), Фрейер, Шиндзилорц, Вош, Христиансен, Хашемиан. Штутгарт: Эрнст, Мейра (Хельдт, 77), Майсснер (Зайц, 70), Сольдо, Бордон, Гербер, Хинкель, Балаков, Глеб, Тифферт, Кураны.

19 апреля.

Дортмунд. 68,600 зрителей.

БОРУССИЯ Д – БАВАРИЯ – 1:0 (0:0).

Аморозо, 61-с пенальти (1:0).

Боруссия Д: Вайденфеллер, Вернс, Мадуни, Эванилсон, Деде, Кель, Ройтер (Демель, 75), Рикен, Росицки (Леандро, 87), Коллер, Эвертон (Аморозо, 60). Бавария: Кан, Линке, Куффур, Саньоль, Лизаразю (Тарнат, 80), Н.Ковач (Трочовски, 83), Йеремиес (Фелнер, 72), Харгривс, Зе Роберто, Элбер, Пизарро.

Мюнхенская “Бавария” терпит второе поражение подряд, но по прежнему уверенно лидирует в первенстве Бундеслиги. В прошлом туре мюнхенцы на своем поле со счетом 0:1 уступили бременскому “Вердеру”. А в 29-м туре “Бавария” с тем же счетом проиграла дортмундской “Боруссии”, которая забила единственный гол после сомнительного пенальти. “Боруссия” очень нуждалась в победе, так как ведет отчаянную борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов. В составе “Баварии” по прежнему отсутствовали травмированные Баллак, Шолль и Салихамиджич. Без них в составе мюнхенского клуба не нашлось футболиста, способного наладить игру в середине поля. В первом тайме обе команды откровенно разочаровали. Вся игра шла в середине поля и опасных моментов практически не возникало. Лишь на 30-й минуте бразилец Зе Роберто с десяти метров пробил в опасной близости от перекладины. В начале второго тайма “Бавария” завладела преимуществом и вполне могла повести в счете. На 49-й минуте после затяжной атаки гостей мяч отскочил к неприкрытому Саньолю. Но французский защитник с острого угла не сумел поразить пустые ворота. Кульминация матча наступила на 61-й минуте. После розыгрыша углового в исполнении Росицки арбитр посчитал, что мяч попал в руку Нико Ковачу и назначил пенальти. Хотя по моему мнению полузащитник “Баварии” не коснулся мяча. Марсио Аморозо, который за минуту до этого эпизода вышел на замену, четко реализовал пенальти, забив 7-й гол в сезоне. На пропущенный гол “Бавария” отреагировала серией острейших атак. Сначала арбитр не назначил явный пенальти за фол Вернса против Элбера. Затем вновь Элбер упустил великолепный шанс сравнять счет, с пяти метров пробив выше ворот. И, наконец, вратарь “Боруссии” Вайденфеллер, заменявший травмированного Леманна, парировала два опасных удара Харгривса и Пизарро. А в концовке встречи, играя на контратаках, “Боруссия” упустили два стопроцентных голевых момента. Сначала Эванилсон выскочил один на один, но не сумел обработать мяч. А затем Ян Коллер головой бил с трех метров, но не сумел попасть в створ ворот.