«Эвертон» – «Манчестер Юнайтед». «Эвертон» разнес «Манчестер Юнайтед». АПЛ

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед". "Эвертон" разнес "Манчестер Юнайтед". АПЛ

В тридцать пятом туре английской Премьер-лиги “Эвертон” разгромил “Манчестер Юнайтед“.

В тридцать пятом туре английской Премьер-лиги “Эвертон” принимал “Манчестер Юнайтед“. Учитывая горячую борьбу за место в топ-4, команду Уле Гуннара Сульшера устраивала только победа. Но набрать три очка на “Гудисон Парк” было очень сложно, поскольку с этого стадиона в последнее время гранды не уезжали с хорошим настроением. “Ливерпуль” здесь набрал одно очко, в то время как “Челси” и “Арсенал” проиграли.

Эвертон” – “Манчестер Юнайтед” 4:0 (2:0)

Голы: Ришарлисон, 13 (1:0); Сигурдссон Г.Т., 28 (2:0); Динь, 56 (3:0); Уолкотт, 64 (4:0)

Эвертон“: Пикфорд; Динь (Джагелка, 84); Зума; Кин М.; Коулман; Сигурдссон Г.Т.; Гейе (Маккарти, 76); Калверт-Льюин; Шнайдерлин; Бернард; Ришарлисон (Уолкотт, 51)

“Манчестер Юн”: де Хеа; Далот; Смоллинг; Линделеф; Джонс Ф. (МакТоминай, 46); Матич; Погба; Фред (Янг Э., 46); Лукаку Р.; Марсьяль А.; Рэшфорд (Перейра А., 77)

Предупреждения: Гейе, 23 – МакТоминай, 68

Эвертон” активно вошел в игру, демонстрируя большое желание добиться положительного результата. Открывать счет в одной из атак в дебюте мог Ришарлисон, но Давид де Хеа справился со своей работой. Впрочем, очень скоро команда Марку Силвы все-таки забила. После фирменного длинного броска из аута от Люки Диня Доминик Калверт-Льюин сбросил мяч к линии вратарской, откуда Ришарлисон ногой красиво пробил под перекладину.

Манчестер Юнайтед” старался включиться, однако в атаке у гостей получалось немногое. А вот “ириски” на двадцать восьмой минуте организовали контратаку и упрочили свое преимущество. Гильфи Сигурдссон подработал мяч и классно пробил под левую штангу метров с двадцати восьми. Стоит отметить, что Давид де Хеа явно запоздал с прыжком и поэтому свою команду не выручил.

Вскоре после перерыва команда Марку Силвы смогла довести дело до разгрома. Отбились манкунианцы после углового, но Люка Динь здорово пробил с линии штрафной площади с подбора. Давид де Хеа даже не дернулся, поскольку испанский голкипер из-за скопления игроков не видел момента удара. Поймав кураж, игроки “Эвертона” продолжали гнуть свою линию. Прямым ударом с углового мог забить Гильфи Сигурдссон, однако реакция голкипера спасла “красных дьяволов”. В средине второго тайма хозяева в четвертый раз огорчили соперника. После провала обороны гостей Тео Уолкотт слева вышел на свидание с голкипером и воспользовался шансом.

Провести гол престижа за двадцать минут до конца основного мог Антони Марсьяль. Исполнил француз обводящий удар со средней дистанции, но точности ему в этом эпизоде не хватило. Итоговый счет – 4:0. “Эвертон” разнес “Манчестер Юнайтед” и тем самым поставил под сомнение лигочемпионские амбиции команды Уле Гуннара Сульшера.

Источник: euro-football.ru