Итоги 26 тура УПЛ. Мотивация – ключ к успеху для андердогов, а Динамо выходит сухим из воды.

Мариуполь 0-1 Шахтер (Нем, 12), 8 121 зрителей

Черноморец 1-2 Ворскла (Вильхамссон, 3 – Васин, 84 (пен.); Габелок, 90+1), 3 200 зрителей

Александрия 0-2 Заря (Громов, 41, 62), 1 900 зрителей

Львов 0-1 Динамо (Буяльский, 24), 1 480 зрителей

Олимпик 3-2 Карпаты (Г.  Пасич, 9; Дегтярев, 83; Матар Дийе, 84 – Ди Франко, 36; Понде, 54), 435 зрителей

Арсенал 2-0 Десна (Авагимян, 11; Ориховский, 27 (пен.)), 307 зрителей

 

Итоги 26 тура УПЛ. Мотивация - ключ к успеху для андердогов, а Динамо выходит сухим из воды.

Прошли пасхальные праздники, народ понемногу возвращается с пикников и дач, ожидая двух рабочих дней перед очередными выходными. Украинская Премьер-Лига не ушла на отдых и провела 26 тур своего чемпионата. Нельзя сказать, что он подарил болельщикам множество сюрпризов, однако на некоторые моменты все же стоит обратить внимание. К сожалению, это не касается поединка чемпиона страны в Мариуполе. Местная команда создала лишь один полумомент за весь матч, а вот Шахтер мог громить соперника, играя в полноги. Один только Мораэс имел уйму возможностей увеличивать свой голевой “здобуток”, однако ни пенальти, ни другие стопроцентные моменты экс-бразилец не использовал. По счету сторонний болельщик может сделать вывод, что дончане с трудом добыли очки, однако интригой там и не пахло. Хотя стоп! Действительно, кто-то мог о таком подумать?

 

Куда сложнее прошел выезд Динамо в столицу Галиччины. Команда Хацкевича фактически выбыла из чемпионской гонки и теперь белорусу стоит выискивать мотивацию для своих подопечных. Это наглядно было продемонстрировано во Львове. “Бело-синие” не должны были увозить с поля стадиона “Украина” даже одно очко, однако дикое везение и “слепота” арбитра подарили столичной команде победу. Львовские бразильцы буквально насиловали оборону киевлян и лишь ужасная реализация моментов вкупе с уверенной игрой Бущана оставляли ворота гостей “на замке”. Безусловно, можно вспомнить и о том, что “бело-синие” долгое время противостояли “Горожанам” вдевятером и не имели возможности показывать свою игру в меньшинстве. Тем не менее, это проблема игроков Динамо. Не забываем и о том, что команде Хацкевича противостояла худшая команда ТОП-6, не добывшая ни очка в матчах второго этапа чемпионата. А решающий гол Буяльский забил из небольшого офсайда, который судья благополучно прозевал. Что и говорить, Динамо образца нынешнего сезона уже “потрачено”. Что может привлечь болельщиков на трибуны НСК “Олимпийского” в оставшихся матчах? Ума не приложу.

 

Итоги 26 тура УПЛ. Мотивация - ключ к успеху для андердогов, а Динамо выходит сухим из воды.

Интересный результат вышел и в Александрии. В отличие от киевлян, Заря наоборот начала просыпаться и добывать результат. Команда Вернидуба прекрасно проявила себя на поле главного претендента на “бронзу”, практически без вопросов обыграв Александрию. Героем поединка стал Громов, который в последних матчах луганчан выглядел откровенно слабовато. Более того, Артем мог забивать и больше, однако защитники хозяев ему этого не позволили. Команда Шарана рановато расслабилась на фоне огромного отрыва от четвертого места и против “черно-белых” решила сыграть “от печки”. За что и поплатилась.

 

Самый яркий матч тура прошел в Киеве, где в “гости” к Олимпику пожаловали Карпаты. Львовяне после непопадания в “верхнюю шестерку” принялись валять дурака и играть по тактике “как пойдет”. Олимпик же после смены наставника действительно мобилизировался и хорошо показал себя в игре с “зелеными львами”. Впрочем, именно команда Фабри виновата в упущенной победе. Гости большую часть матча уверенно контролировали его ход и вполне могли доводить его до победы. Однако потеря концентрации гостей вместе с эмоциональным порывом игроков Олимпика привели к тому, что команда Климовского в концовке матча выгрызла три пункта и обошла Карпаты в турнирной таблице. Над “зелеными львовянами” начинают сгущаться тучи, ведь подопечные Фабри оказались в “зоне переходных матчей”. Пора мобилизироваться по примеру того же Олимпика.

Итоги 26 тура УПЛ. Мотивация - ключ к успеху для андердогов, а Динамо выходит сухим из воды.

 

Добыла второй подряд волевой результат Ворскла. Команда Косовского, как и в прошлом туре с Десной, провалила первый тайм и могла остаться ни с чем в матче с Черноморцем. Однако класс игроков одесской команды позволил полтавчанам в последний момент вырвать победу и подтянуться к Десне. Черниговцы приехали в гости к другому борцу за выживание и ничего не смогли поделать против мотивированного соперника. Арсенал уверенно противостоял более классному сопернику, а свои моменты использовал с очень высокой эффективность. Такая тенденция может радовать, так как в подвале УПЛ есть мотивированные команды. И те же Арсенал с Олимпиком именно благодаря этому задору добывают результат над более классными соперниками. Карпаты, Черноморец – ваш ход!

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: