Роналдо выводит “Реал” в полуфинал.

Рональдо
Великолепный футбольный спектакль устроили “Манчестер Юнайтед” и мадридский “Реал” в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов. Это был футбол для настоящих гурманов. Игра получилась именно такой, какой ждали ее истинные поклонники футбола. В первом матче “Реал” показал фантастический футбол и по всем статьям обыграл соперника со счетом 3:1. “Манчестер Юнайтед” вполне было по силам отыграть дефицит в два мяча, если бы не феерическая игра Роналдо. Бразильский нападающий к 59-й минуте отметился хет-триком и похоронил надежды “Манчестер Юнайтед” на выход в полуфинал. Вряд ли можно в чем-нибудь упрекнуть команду Алекса Фергюсона, которая трижды находила в себе силы сравнивать счет, а в концовке встречи вырвала победу. Сегодня просто был день Роналдо, сыгравшего лучший матч в сезоне и в отсутствии травмированного Рауля с блеском справившегося с ролью наконечника атак мадридского клуба. В полуфинале мадридский “Реал” сыграет с итальянским “Ювентусом”, который в драматичном матче обыграл испанскую “Барселону”. Игра началась, в чем никто не сомневался, с яростных атак “Манчестер Юнайтед”, которому необходимо было забивать как минимум два гола. На 4-й минуте Ван Нистелрой в одиночку продрался в штрафную “Реала” и с близкого расстояния бил в ближний угол, но удар голландского форварда парировал Касилльяс. А вот первый выпад гостей завершился первым голом Роналдо. Гути длинной передачей нашел Роналдо, который на скорости убежал от Фердинанда и поразил ближний угол ворот Бартеза. Пропущенный гол крайне негативно сказался на игре “Манчестер Юнайтед” и мадридский “Реал” сумел выровнять игру. Хозяевам поля в эти минуты очень не хватало дисквалифицированного Пола Скоулза, а заменивший его Верон не справлялся с обязанностями оттянутого форварда. Но в концовке тайма “Манчестер Юнайтед” резко прибавил и завладел полным преимуществом. На 40-й минуте Касилльяс парировал мощнейший удар Сульшера. Затем на ударную позицию выходил Ван Нистелрой, которого в последний момент блокировали защитники. “Реал” едва ли не всей командой прижался к своим воротам и все таки пропустил. На 43-й минуте Гиггз великолепным пасом отправил на фланг Сульшера, тот выполнил прострел на Ван Нистелроя, забивавшего уже в пустые ворота. В начале второго тайма первая затяжная атака мадридского “Реала” завершилась вторым голом Роналдо, после чего “Манчестеру” необходимо было забивать уже пять мячей. Сначала Луиш Фигу пробил в перекладину, на подборе удачно сыграл Зидан, который переправил мяч на Роберто Карлоса. Бразильский защитник с левого фланга прострелил на Роналдо, которому не составило большого труда закатить мяч в пустые ворота. Всего две минуты понадобилось “Манчестер Юнайтед” чтобы отыграться. После прострела Верона мяч в свои ворота срезал Иван Эльгера, причем гол получился довольно курьезным. Хозяева поля тут же создали еще два голевых момента. Сначала с передачи Гиггза один на один выскочил Сульшер, но не сумел переиграть Касилльяса. А затем с убойной позиции бил Верон и вновь на пути мяча стал испанский голкипер. А на 59-й минуте состоялся хет-трик Роналдо, причем этот гол получился самым красивым в матче. Бразильский форвард не доходя до штрафной соперника нанес великолепный удар под перекладину. Вскоре “Манчестер Юнайтед” имел отличный шанс вновь сравнять счет, но Ван Нистелрой попал в штангу. Все ждали выхода на поле Бекхэма, который остался в запасе. На 63-й минуте Бекхэм вышел и забил два гола, которые позволили “Манчестер Юнайтед” покинуть Лигу Чемпионов с высоко поднятой головой. На 71-й минуте Дэвид Бекхэм великолепно пробил со штрафного в обвод стенки – вратарь “Реала” даже не шелохнулся. А на 85-й минуте после индивидуального прохода Ван Нистелроя и рикошета Бекхэм забивает победный гол. Между этими событиями “Реал” упустил великолепный шанс забивать четвертый гол, когда вышедший на замену Портильо не реализовал чистый выход один на один.