Андрей ШЕВЧЕНКО: «Все игроки, которых мы оставили в команде, готовятся к матчам»

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Все игроки, которых мы оставили в команде, готовятся к матчам"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который готовит команду к отборочным матчах Евро-2020, ответил на вопросы представителей СМИ.

 

– Насколько готовы игроки, есть ли травмированные?

– Все игроки, которых мы оставили в команде, готовятся к матчам. Только Андрей Ярмоленко, который находится с нами, работает не ради предстоящих матчей. Это больше нужно ему самому, чтобы быстрее восстановиться после травмы. Все остальные готовятся.

 

– Легионеры тренируются вторую неделю, остальные приехали только вчера. Удается ли привести физическую форму игроков к общему знаменателю?

– Думаю, да. Мы собрали команду немного раньше. Часть игроков из европейских чемпионатов закончили немного раньше. Был цикл тренировок и контрольная игра с “Днепром-1”. Самое главное было вспомнить игровые связи и пробежать определенную дистанцию. Ребята с этим хорошо справились. У нас есть датчики, с которыми они играли, и та беговая работа, которую они выполнили полностью удовлетворяет. Они постепенно приходят в нужные кондиции и форма выравнивается.

 

– Первая игра будет с конкурентом, вторая – с аутсайдером. В марте возникли проблемы с Люксембургом. Как избежать подобных ошибок сейчас?

– Для меня Люксембург не аутсайдер. Мы знаем, что это хорошая команда. Они не являются грандами, но на протяжении последних шести лет они составляют конкуренцию всем соперникам. Особенно, играя дома. Мы это прочувствовали. Никакой недооценки не было. Везет сильнейшим. Победа, которую добыли – это вера в результат. Мы все понимаем, что конец сезона, игроки устали, но команда в хорошем настроении и мотивирована. Посмотрим, если Малышев сможет восстановиться, то сыграет.

 

– Насколько изучили команду Сербии? С учетом первого матча, какие будут коррективы?

– У сербов очень хорошая команда, очень много хороших талантливых игроков, которые играют в больших чемпионатах. Это высокая, слаженная команда. Изучили хорошо. У нас есть определенный план на игру. Если мы его выполним, то будем ждать только положительного результата.

 

– На тренировках вы часто занимались с Андреем Ярмоленко. Каково его нынешнее состояние?

– Оценивать будет неправильно. Он только восстанавливается. Он не готовится к этим матчам. Он не занимает ничье место. Я вижу, у него есть прогресс относительно восстановления. Есть определенный план тренировочного процесса, который его клуб “Вест Хэм” согласовывал с нашим тренером по физподготовке и врачами. Просили его не перегружать. У него была легкая работа.

 

– Каковы ваши впечатления от финала Лиги чемпионов?

– Финал получился хороший, познавательный. Не ожидал такого разворота события, а пенальти сыграл большую роль в игре. “Тоттенхэм” провел отличный матч, но не воспользовался шансами, а “Ливерпуль” – команда опытная. Они прекрасно подготовились и довели матч до победы. В линиях очень хорошее взаимодействие, хорошо соблюдалась структура игры. Финал закончился без единой желтой карточки. Это говорит о том, что нынешние тенденции, правила заставляют играть чисто и не фолить.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: