Руслан РОТАНЬ: «Сделаем все возможное, чтобы выиграть турнир Лобановского»

С 3-го по 5 июня в Киеве пройдет Турнир Валерия Лобановского, в котором, кроме молодежной сборной Украины, примут участие сборные U-21 Кипра, Болгарии и Израиля. Украинцы начинают игрой против “молодежки” Кипра. Отметим, что оба свои матча команда Руслана Ротаня проведет на главной арене страны – НСК “Олимпийский“.

 

По словам Руслана Ротаня, его подопечные уже ознакомились с главными козырями первого соперника на турнире – сборной Кипра: “Это силовая команда, которая играет максимально широко использует длинные передачи и большое количество исполнителей в атаке. Для нас главный соперник – это мы сами. Мы должны как можно быстрее проявить качества, которые нужны для воплощения задач на поле. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть турнир, но не любой ценой, хотя знаем, что украинцы давно его не выигрывали. Главная наша задача на турнире – посмотреть новичков и вспомнить свои игровые связи”.

 

В рамках подготовки к матчам турнира Лобановского некоторые игроки “молодежки” провели несколько дней тренировок в лагере национальной сборной Украины. “Это были невероятные впечатления, – рассказал вратарь молодежной сборной Олег Билык. – Для меня это был большой бонус, ведь мы работали под руководством главного тренера национальной сборной Андрея Шевченко. Рядом были Александр Зинченко, Руслан Малиновский… Это были невероятные дни. Поэтому настроение сейчас повышенное. Перед нами стоит задача выиграть турнир Лобановского, и мы будем к этому стремиться, ведь “молодежка” не побеждала на нем уже 10 лет”.

 

Так же приятно поразило пребывание в национальной сборной полузащитника “молодежки” Богдана Милованова, представляющего испанский “Спортинг“. “Мы почувствовали разницу в уровне команд, разницу в возрасте, – вспомнил тренировки в Харькове футболист. – Это тот уровень, к которому нам надо стремиться. Мы тренировались рядом с лучшими игроками Украины. Это для нас мотивация расти до их уровня. Что касается турнира Лобановского, то мы будем стремиться победить и занять первое место, потому что у нас хорошая команда и хорошие футболисты”.

Источник: Официальный сайт УАФ

Новости партнеров

Комментарии: