Тарас СТЕПАНЕНКО: «Поймали кураж во втором тайме»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко высказался о вчерашней победе над Сербией (5:0).

“Мы настраивалась на очень серьезный матч, он таким и вышел, но счет 5:0. Можно сказать, что мы ожидали большего от сербов, или наоборот сыграли лучше, чем на это рассчитывали. Показали хороший футбол и заслуженно победили.

При таких трибунах тяжело не отдаваться полностью. Каждый делал все, что мог. Во Львове сумасшедшая поддержка и такая энергетика на стадионе, которая дает футболистам больше сил.

Сербы отнеслись к нам с неуважением, поставили довольно-таки атакующий состав. Наверное, думали, что забьют нам пару мячей и будут играть на удержание счета. Тем не менее, у них этого не получилось, мы в первом тайме легко выбегали в контратаки, создавали моменты, били по воротах.

Счет 2:0 после первой половины был опасным, поэтому выходили на второй тайм с намерением играть до конца и когда третий уже забили, все было понятно. Дальше было дело техники довести игру до победного конца. Можно сказать поймали кураж во втором тайме”, – сказал Степаненко в эфире телеканала “Футбол 1″.

Источник: Террикон