«Динамо» подписало новый контракт с тренером

"Динамо" подписало новый контракт с тренеромАлександр Хацкевич возглавил клуб Динамо 2 июня 2017 года. Он подписал контракт с руководством клуба сроком на два года, сменив тем самым на должности главного тренера Сергея Реброва. На сегодняшний день Хацкевич провел во главе клуба ровно сто матчей. Из них Динамо выиграло 60 раз и потерпело поражение в 16 матчах.

Как можно было видеть в трансляции Футбол 2 HD, под руководством белоруса Динамо выиграло Супер кубок Украины, а кроме того, стало серебряным призером УПЛ. Контракт Александра Хацкевича с руководством клуба подошел к концу 1 июня 2019 года. Болельщики с нетерпением ждали решения о том, кто будет возглавлять клуб в течение нового сезона.

 

Наконец, пятого июня 2019 года было объявлено о том, что клуб продлевает контракт с белорусским тренером, но на определенных условиях. Президент клуба Игорь Суркис прокомментировал событие и отметил, что Хацкевичу пришлось работать в очень сложный период. Президент вспоминал, что во время подписания первого контракта в 2017 году, тренеру была поставлена задача на работу с молодежью. 

Суркис надеялся, что новый тренер привлечет новых талантливых игроков, поскольку ситуация в стране в то время не располагала к покупке хороших легионеров. При этом президент отметил, что тренер полностью выполнил свои обязательства, несмотря на то, что титулов у клуба особо не прибавилось, но молодежь была вовлечена максимально.

Сам Хацкевич также выразил свое мнение по поводу подписания нового контракта и после беседы с Суркисом. Тренер подтвердил, что были достаточно сложные моменты, связанные с прошлым периодом его работы, однако обе стороны остались довольны продлением контракта на сезон 2019-2020 года. 

В некоторых вопросах тренер и президент полностью сходились во мнениях, в некоторых приходилось идти на уступки друг другу. Тем не менее базовая цель Динамо — развитие и стремление к победам в будущем сезоне. Хацкевич отметил, что ставит цель вернуть лидерство Динамо во всех турнирах, а кроме того, по-настоящему начать борьбу за Лигу чемпионов в новом сезоне.

Следовательно, с 5 июня 2019 года киевское Динамо официально получило нового-старого тренера и клуб начал интенсивную подготовку к играм в новом сезоне 2019-2020 года.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: