Руслан КОСТЫШИН: «Для села Коваливка выход в УПЛ – событие»

Главный тренер “Колоса” Руслан Костышин – о победе над “Черноморцем” в домашнем матче переходного плей-офф.

 

– Мне кажется, мы еще не до конца поняли, что произошло. В команде пока сошлись во мнении, что осознать все получится лишь когда стартуем в премьер-лиге и сыграем там первый матч.

 

Эйфория после ответной игры с одесситами действительно зашкаливала, но позже – сменилась опустошением. Теперь все мысли о получении аттестата на право выступать в ведущем дивизионе. И, разумеется, о качественной подготовке к сезону.

 

– Каждый житель в Коваливке наверняка болеет за “Колос”. Можно представить, что творилось там после победы над “Черноморцем”…

– Для села это – событие! Впрочем, не только для Коваливки – на наши матчи, кстати, часто приезжают болельщики из соседних сел и городов. Это было хорошо видно по заполненным под завязку трибунам и стоявшим за воротами зрителям.

 

Все были в такой эйфории! Люди в селе праздновали так, что в тамошнем ресторане все было забито. Нам даже не было где сесть – пришлось ехать в Киев.

 

– Президент уже выдал команде повышенные премиальные за выход в премьер-лигу?

– Еще нет. Но у нас были бонусы – по этой системе мы их получим. Все обещанное нашим президентом выполняется, проблем с этим нет. Мы поставленную задачу решили – теперь все, что за это причитается, будет выплачено после выхода команды из отпуска.

 

– Вопрос о том, на какой арене будет проводить домашние матчи “Колос”, в эти дни уже обсуждался?

– Как раз сегодня. Но вариантов немного. Если по аттестации не сложится со стадионом имени Виктора Банникова, рассматриваем возможность играть на другой столичной арене – “Динамо” имени Валерия Лобановского. Этот вариант для “Колоса” приоритетный.

 

А тем временем, независимо от места проведения наших домашних матчей, как и от выхода команды в премьер-лигу, клуб будет вести строительство своего стадиона.

 

– Регламент предусматривает обязательное наличие у клуба УПЛ молодежных команд. С этим у “Колоса” проблем не будет?

– У нас их и нет. Недавно в финале играла наша команда U-19, которая приближается к выпуску. В следующем сезоне ребятам нельзя было бы выступать за этот коллектив. Так что, получается, выход главной команды в премьер-лигу для наших пацанов оказался как нельзя своевременным…

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: