Ефим КОНОПЛЯ: «Это большой успех для нашей страны в такие сложные времена»

Защитник юношеской сборной Украины U-20 Ефим Конопля прокомментировал победу “сине-желтых” в полуфинальном поединке чемпионата мира против сборной Италии (1:0).

 

— Невероятные эмоции, даже трудно подобрать слова после такого полуфинала. Считаю, что это большой успех для нашей команды, для всей страны в такие сложные времена. Хочу поблагодарить партнеров по команде, потому что все они в матче с Италией выкладывались на 120 процентов и за себя, и за Дениса Попова, после удаления которого мы остались в меньшинстве. Но ребята собрались, нашли в себе резервы и выстояли. Всем спасибо.

 

— Хватит ли сил на финал?

— Надеюсь. Будем восстанавливаться и готовиться.

 

— На твоем счету — голевой пас на Булецу. Наигрывали такие моменты?

— Бывало на тренировках. Возникла игровая ситуация, хорошо, что Сергей отозвался и отправил мяч в сетку. Он молодец.

 

— Как праздновали в раздевалке выход в финал?

— Были эмоции, тренер поздравил, сказал несколько приятных слов. Порадовались немного, но все эмоции оставляем в раздевалке. Впереди — подготовка к финалу.

 

— Что скажешь об итальянцах?

— Очень организованная команда. Мы знали, что это за соперник, знали, как он играет. Но наши тренеры тоже изучили его, поэтому мы понимали, как ему противостоять. Хорошо, что у нас все получилось.

 

— Что вы почувствовали, когда итальянцы забили гол?

— Момента не видел, но было досадное чувство, когда увидел мяч в воротах. Ноги немного подкосились, но надо было найти в себе силы выдержать такой удар.

Источник: ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: