Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «В течение матча ЧМ U-20 против Италии сборная Украины повзрослела на глазах»

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло прокомментировал триумфальное выступление юношеской сборной Украины, которая вышла в финал чемпионата мира U-20.

 

“Очень внимательно слежу за турниром. Открыл для себя много перспективных игроков в различных сборных. Тенденция турнира… Команды, исповедующие прагматизм и дисциплину в тактических построениях, переигрывают более индивидуально сильные сборные. В этом возрасте окончательно формируется для специалистов модель будущего игрока. Игроки выполняют установку тренера. И от работы тренера многое что зависит. А именно, как рынок профессионального футбола востребует его продукт.

 

Результат, конечно же, очень важен и престижен. Но, самое главное,- это качества игроков и их модели, которые сейчас востребованы в современном футболе.

 

Среди наших ребят очень много перспективных. Но это только первая ступень к профессиональному футболу. Я желаю всем найти себя и клубы, где вы будете востребованы.

 

На примере полуфинала против Италии, я увидел, как наша сборная в течение матча повзрослела на глазах.

 

Желаю всем нам фарта в финале. Раскрепощенной и результативной игры. Мы в вас верим. Быть чемпионом мира — это круто”, — написал Заховайло на своей странице в сети Facebook.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: