Александр ЧЕФЕРИН: «Когда играют английские клубы, у нас постоянно есть жалобы»

Президент УЕФА Александр Чеферин считает, что английские клубы не помогают в популяризации европейского футбола. Чеферин прокомментировал негативную реакцию “Арсенала” и “Челси” после финала Лиги Европы, который состоялся в Баку

 

.

Проблемы с билетами и поездкой стали заметными в подготовке к финалу 29 мая. Многие выражали неудовольствие тем, что расстояние от Англии до Азербайджана составляет 5500 миль в оба конца. В итоге оба клуба вернули более половины из предоставленных им для болельщиков 12 000 билетов на матч, а полузащитник “канониров” Генрих Мхитарян предпочел вообще не играть в этом поединке из-за армянского происхождения. У азербайджанцев с соседями существует конфликт.

 

“Всякий раз, когда у нас играют английские клубы, у нас постоянно есть жалобы, – заявил Чеферин. – Этим английские клубы не помогают в популяризации европейского футбола. Если бы меня спросили, почему мы играли в Баку, я бы сказал, что там живут такие же люди как все. Если бы в Лондоне играли две азербайджанские команды, никто бы не жаловался. Они бы приехали и сыграли без проблем. Мы должны развивать футбол везде, а не только в Англии”.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: