Владимир ШАРАН: «Важно, что финишировали на пьедестале»

Рулевой “АлександрииВладимир Шаран рассказал о прошлом сезоне, который стал самым значимым не только в его тренерской карьере, но и в биографии провинциальной команды.

 

– Во время отпуска вы, не сомневаюсь, не только наслаждались мыслями о бронзе, но и анализировали минувший сезон. Как в целом его оцените?

 

– Это был неимоверный успех для всей “Александрии” – от президента до водителей автобуса. Особенно если учесть, что у нас в команде нет звезд. К тому же, несмотря на финансовую стабильность, в “Александрии” нет и каких-то сверхзарплат. А вот игровая стабильность была.

 

Как тренер, я очень доволен, что ребята выходили на поле и, отрабатывая в каждом матче, набирались опыта и уверенности. Важно, что финишировали на пьедестале, хотя никакого третьего места никто поначалу и не планировал. Как я неоднократно говорил в интервью, задание было попасть в первую шестерку.

 

– В отличие от предыдущих сезонов, в минувшем ваша команда демонстрировала стабильность, пройдя турнирную дистанцию на одном дыхании. Воспитали у подопечных психологию победителей?

 

– Думаю, стартовые туры чемпионата, в которых мы успешно сыграли с “Карпатами“, “Зарей”, “Десной” и “Арсеналом”, нас воодушевили. Четырех побед кряду, признаюсь, мы не ожидали. После этого и появились дополнительные силы, которые помогли нам выигрывать и демонстрировать содержательный футбол.

 

Понятно, что небольшие провалы на дистанции были. Такие, как в матчах с “Зарей” и “Львовом” в родных стенах в ходе второго этапа чемпионата. Ими я очень недоволен. В концовке же чемпионата, когда мы, досрочно достигнув бронзового успеха, одной ногой были в отпуске, не смогли добиться положительного результата в заключительной игре с “Динамо” (киевляне победили в Александрии 2:0. – прим.). А ведь хотелось гранду как минимум не проиграть.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: