«Барселона» и «Атлетико» договорились по Гризманну. Сумма трансфера – 126 млн евро

Стали известны условия, на которых нападающий “АтлетикоАнтуан Гризманн перейдет в “Барселону“. Как сообщает Sport.es, клубы провели переговоры и достигли принципиальной договоренности о трансфере.

 

Барселона” не желает портить отношения с “матрасниками”, поэтому готова пойти на некоторые уступки. Сине-гранатовые готовы переплатить за форварда сборной Франции 6 млн евро и заплатить в общей сложности 126 млн евро вместо того, чтобы активировать опцию выкупа за 120 млн, доступную с 1 июля.

 

Взамен сине-гранатовые хотели бы выплатить сумму не единовременно, а в несколько приемов. “Атлетико” против такого варианта не возражает. Деньги, полученные за Гризманна, мадридский клуб отдаст “Бенфике” за 19-летнего нападающего Жоау Фелиша.

 

Кроме того, в рамках данной сделки в “Атлетико” перейдет защитник каталонского клуба Нелсон Семеду. Клубы достигли договоренности и на этот счет, осталось только согласовать сумму компенсации за 25-летнего португальца.

 

В сезоне-2018/19 Гризманн провел за “Атлетико” 47 матчей во всех турнирах, забил 21 гол и сделал 10 результативных передач.

Источник: sport24.ru

Новости партнеров

Комментарии: