Грачев – о матче «Шахтер» – «Карпаты»: «Болельщики должны прийти на ОСК «Металлист» ради Срны»

В Украине стартует новый футбольный сезон. Донецкий “Шахтер” начал с выездного матча против “Александрии“, а уже через несколько дней “горняки” дома примут львовские “Карпаты“.

 

Легендарный нападающий “ШахтераВиктор Грачев поделился своими ожиданиями от предстоящих поединков, а также прокомментировал возвращение Дарио Срны в клуб.

 

– Уже в воскресенье “Шахтер” на своем поле примет “Карпаты“. Это будет первый домашний поединок Каштру. Как будут складываться перипетии этого матча?

 

– “Карпаты” – команда-загадка в каждом чемпионате. Сложно предположить, что они смогут показать. Они очень непредсказуемы. Команда может обыграть лидера, потом проиграть аутсайдеру. “Шахтер” в последнее время удачно играет с “Карпатами“. Львовянам будет очень тяжело зацепиться за очки в очном поединке. Плюс львовская команда в очередной раз формируется практически с нуля, у них большое количество новых игроков. Сказать, что сейчас представляют из себя львовский “Карпаты“, очень и очень сложно.

 

– В летнее межсезонье в стан “горняков” вернулся их многолетний капитан Дарио Срна, но уже не в качестве футболиста, а помощником тренера. Как вы считаете, станет ли возможность прийти на стадион и поприветствовать легенду клуба дополнительным стимулом для болельщиков посетить этим матч?

 

– Дарио заслужил своей игрой, своей отдачей на футбольном поле, своим служением клубу самые громкие аплодисменты. Он действительно легенда клуба, столько лет отыграл, столько трофеев завоевал. Его будут приветствовать на каждой игре. Я думаю, он сделал правильное решение, что вернулся в “Шахтер“. Болельщик, конечно, придет на матч с “Карпатами“. Первая игра, новый тренер, хорошая погода, атакующий футбол. Есть все составляющие, чтобы получился праздник футбола в Харькове. Конечно, болельщикиШахтера” придут на эту игру. Когда Дарио Срна был футболистам, он играл для болельщиков, а с “Карпатами” они должны прийти на стадион ради него и поприветствовать легенду. У него много футбольного опыта. Главное, что он вернулся, думаю, у него все должно получиться.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: