Ефим КОНОПЛЯ: «Игра с «Ворсклой» в любом случае будет тяжелой»

Перед матчем с “Ворсклой” защитник “Десны” Ефим Конопля поделился ожиданиями от будущего поединка.

 

– Какое настроение в команде, и чего Вы ожидаете от игры с “Ворсклой“?

– Игра в любом случае будет тяжелой, настраиваемся так же, как и на других соперников. Нет никаких особых или слабых команд – в Премьер-Лиге играют сильнейшие. Но, думаю, все будет в порядке.

 

– “Десна” с 1993 года не выигрывала у “Ворсклы“. Удастся ли прервать эту неудачную серию?

– Давненько … Но, думаю, все возможно. Почему нет?

 

– На матче первого тура со “Львовом” на трибунах стадиона имени Гагарина было много болельщиков. Ожидаете такую ??же поддержку на матче с полтавчанами и важна, в принципе, поддержка для футболистов?

– Поддержка очень важна. Так же как и тактика на игру. Ведь когда заканчиваются силы, болельщики могут их добавить: даже когда кажется, что негде взять энергию, когда скандируют твою фамилию или просто кричат: “Десна, Десна“, – это придает сил. Нам очень приятно, когда на матч приходит много болельщиков. Чем больше людей будет смотреть нашу игру – тем лучше.

 

– Вместе с “Ворсклой” в Чернигов приехал вратарь Дмитрий Резник, который вместе с Вами стал чемпионом мира U-20. Вы общаетесь?

– Да, иногда общаемся, списываемся с Димой. Он лидер дублирующего состава “Ворсклы“. Надеюсь, в ближайшее время его подпустят к основному составу.

Источник: Официальный сайт ФК «Десна» (Чернигов)

Новости партнеров

Комментарии: