Юрген КЛОПП: «Манчестер Сити – явный фаворит на победу в АПЛ»

Наставник “ЛиверпуляЮрген Клопп назвал “Манчестер Сити” главным фаворитом на золото будущего розыгрыша АПЛ.

 

“Они выиграли лигу два раза подряд, поэтому они являются фаворитами нового сезона. Мы же пока провели только один год на этом уровне. Нам нужно доказать, что мы способны сохранить этот уровень, и 97 набранных очков не были случайностью. Это не так, что мы переигрывали все команды, вынося их со стадиона. У нас были упорные матчи, но мы были настоящей машиной по достижению результатов.

 

“Сити” не потерял ни игрока, за исключение Венсана Компани, и они снова смогут играть на своем уровне. Они весьма стабильны, у них хороший возраст в коллективе, есть опыт, и они являются явными фаворитами. Как язык повернется назвать фаворитами нас?

 

Хорошо, если кто-нибудь назовет нас фаворитами Лиги Чемпионов, я, наверное, не буду спорить. Мы два раза подряд участвовали в финале и, естественно, знаем дорогу к финалу. Означает ли это, что мы снова выйдем в финал? Вряд ли. Это возможно, и мы постараемся. Но звание фаворита не оказывает влияния на сезон. Важнее всего для нас сейчас хорошо стартовать”, — цитирует Клоппа The Telegraph.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: