Нападающий «Десны»: «Все новички быстро влились в команду»

Нападающий “Десны” Александр Филиппов рассказывает, почему его команда победила во втором туре и уступила в первом.

 

– Александр, матчем с “Ворсклой” черниговцы значительно улучшили себе настроение. С какими чувствами вспоминаете его?

– Главное, что выиграли. Очень хотели реабилитироваться после проигрыша в первом туре. Теперь все пришло в норму и мы в хорошем настроении готовимся к “Днепра-1”.

 

– О предыдущей встрече: что случилось? “Десна” открыла счет, будто держала все под контролем, и тут – 1:1, 1:2.

– Мне сложно ответить. Чего-то не хватило, например, хладнокровия. Видимо, где-то недоработали. Возможно, рано решили играть “по результату”. А когда встрепенулись, было поздно.

 

– Поединок с “Ворсклой” Ваша команда провела значительно собраннее. С другой стороны, по сравнению с первым туром, и полтавчане выглядели не так уверенно.

– Я их матч с “Зарей” не смотрел, однако партнеры рассказывали, что Полтава очень сильно сыграла, заслужив минимум ничью. Я бы не сказал, что с нами они сыграли слабее. Гости больше контролировали мяч. Вообще сегодняшняя “Ворскла” мне импонирует больше, чем прошлогодняя, ??когда они играли через длинные пасы: сейчас это комбинационная команда.

 

– Летом черниговцы традиционно перетасовали состав. Как новички?

– Нормально, все быстро влились, безболезненно. Отработали на сборах, теперь помогают добиваться результата. У нас еще есть время, чтобы все отшлифовать.

 

– Ваш следующий соперник, “Днепр-1”, провел два разных матча: с “Олимпиком” очень уверенно, а с “Зарей” днепряне не во всем были готовы к уровню УПЛ. Как будет во встрече с “Десной”?

– Вы учитывайте, что луганчане на ходу и вообще это очень серьезная команда. Днепрянам было непросто в Запорожье, ибо всем так будет. О матче следующего тура – посмотрим. Нам надо выигрывать.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: