Валерий ФЕДОРЧУК: «АЗ нечего бояться»

Полузащитник “Мариуполя” Валерий Федорчук поделился мнением о матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы против АЗ.

“Для нас это хороший результат. В матче на выезде постараемся забить гол.

Первый тайм начали, побаиваясь соперника, 15-20 минут мало выходили вперед. Позже поняли, что можем спокойно играть с таким соперником.

АЗ больше контролировал мяч, но в основном на своей половине. Ясно, что мы больше играли от обороны.

Но у нас был план на матч, хотели сыграть на контратаках. У них в защите есть свои проблемы.

Где-то не выходило играть в атаке. Но мы увидели, что можно играть и смелее идти вперед, как это показали последние минут 10. Наша команда добавила.

Тяжело кого-то выделить в АЗ. Если грамотно играть против них, то можно все перекрыть.

Так что некого и выделить. Хотелось бы посмотреть на их бывшего капитана Тиля, которого недавно продали. А так хорошая команда, но нечего ее бояться”, – отметил Федорчук в эфире “Футбол 1″.

Источник: tribuna.com