Мирча ЛУЧЕСКУ: «Только «Шахтер» и «Ман Сити» выделяются такой игрой»

Бывший главный тренер “ШахтераМирча Луческу посетил матч “Динамо” – “Шахтер” и поделился мнением о игре “горняков”.

 

“Приехал в Киев специально на этот матч. Понимаю, что немногое изменилось с точки зрения игры, тот же качественный футбол. Думаю, болельщикам понравилось.

 

Увидел практически свою команду. Плюс несколько новичков, включая Соломона. Все это отражает преемственность, продолжение нашего дела. Мы создали очень зрелищный стиль, президент выстроил систему, которая держит высокий уровень. В целом в игре “Шахтера” ничего не изменилось, тот же стиль. На данный момент в Европе только “Шахтер” и “Ман Сити” выделяются такой игрой. И никто более. Мне это нравится. Вопрос не в количестве бразильских футболистов, а, скорее, в исполнительском мастерстве.

 

У команды уже третий состав по сути, но начинали они со мной. И я очень горжусь этим фактом. Это хорошо для клуба в плане преемственности, связи времен, поддержания уровня. На самом деле крайне сложно сохранять ту же организацию игры. Ту же философию и желание побеждать. “Шахтер” в этом плане остается на высоте”, – рассказал Луческу в интервью пресс-службе “Шахтера“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: