Виктор ГРАЧЕВ: «Никаких оснований для прохода «Зари» я не вижу»

Бывший футболист “Шахтера“, известный эксперт Виктор Грачев поделился прогнозом на противостояние “Зари” с “Эспаньолом” в плей-офф раунде Лиги Европы.

 

— “Эспаньол” — фаворит поединка. Команда представляет чемпионат Испании, который намного сильнее, чем украинский. Вылет испанской команды на такой ранней стадии будет восприниматься как сенсация. Неожиданности в футболе случаются, но для этого должны быть основания. Пока таких оснований для прохода “Зари” я не вижу. Новый тренер луганчан Виктор Скрипник пришел летом. Это не лучшее время для изменения игры — перехода от контратакующей манеры к позиционному наступлению. Зимой для этого есть два месяца, а летом — три недели. В матче второго отборочного раунда с черногорской “Будучностью” “Заря” понравилась больше. Видно было, что игроки пытаются сломить оборону соперника через мелкий быстрый пас в середине поля, не бьют мяч куда попало.

 

Ожидал совершенствования концепции в матчах с болгарским ЦСКА. Однако этого не произошло. Ответный матч вообще был валидольный. Болгары атаковали вдесятером, создавали моменты, а “Заря” только держала мяч. Если команда под руководством нового тренера прогрессирует — у нее увеличивается скорость, и, как следствие — количество голевых моментов. “Заря” в двух матчах с ЦСКА и в игре с “Александрией” не впечатлила количеством голевых моментов. Поэтому я с тревогой жду встреч с “Эспаньолом“. Испанцы тоже понравились на старте своего первенства, но общий класс соперника — значительно выше. К тому же Русин ныне — лидер атаки “Зари”, но он будет пропускать первую игру. Во многом в ней все и будет решаться, — сказал эксперт.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: