Руслан ЗУБКОВ: «Против «Шахтера» всегда сложно играть»

Полузащитник ПФК “Львов” Руслан Зубков – о своем дебюте за “сине-золотых львов” в матче с “Шахтером“.

 

– Руслан, ты наконец дебютировал за ПФК “Львов” в официальных матчах, сыграв 15 минут в поединке 4-го тура против донецкого “Шахтера“. Как оцениваешь свое первое выступление за львовский клуб? Сложно было войти в игру против чемпиона Украины?

– Конечно сложно! Против таких команд всегда сложно играть. Пытался выполнить установку тренера. Богдан Игоревич захотел поднять выше Мартана и Приймака, а я должен был выполнять функции опорного полузащитника. И пытаться перехватывать мячи, которые они “режут” передачами между линиями. Ну и пытаться играть все мячи вперед.

 

– Как считаешь, по отведенное тебе время справился с поставленной задачей тренера?

– Не знаю. Мне кажется, что если гол не пропустили, то, наверное, да. Правда, и не забили. Но это уже тренеру оценивать мою игру. Он поблагодарил всех за игру. Все-таки ребята старались, бились на футбольном поле.

 

– Большинство игрового времени ты наблюдал за матчем со скамейки запасных и имел возможность оценить игру. Как считаешь, были шансы у “Львова” по такой игре с “Шахтером“?

– Честно говоря, я не люблю говорить за любые шансы. Потому что футбол – непредсказуемый вид спорта. Это не теннис, не индивидуальный вид спорта. Это командный вид спорта. Здесь может допустить ошибку кто-либо из футболистов – как у нас, так и у соперников. Ребята старались играть, то не получилось. Допустили две-три ошибки, пропустили два гола. Впереди не получилось сильно заострять и создать “Шахтеру” проблемы.

 

– До этого момента ты в последний раз играл в Премьер-лиге в 2015 году – в составе тогда еще мариупольского “Ильичевца“. Как тебе уровень высшего украинского дивизиона на текущий момент по сравнению с тем, что было 4 года назад? Имел опыт противостояний с “Шахтером“?

– Уровень футбола изменился. Когда я играл против “Шахтера“, у них в составе еще были Тейшейра, Коста, Гладкий, Фред. У “Шахтера“, конечно, команда сильнее была, чем сейчас. Но и сейчас она хорошая, нельзя сказать, что “горняки” стали на уровень хуже. Просто тех футболистов они продали, заработали денег, приехали другие игроки.

Источник: Официальный сайт ФК «Львов»

Новости партнеров

Комментарии: