Луиш КАШТРУ: «У качества нет возраста»

Главный тренер “Шахтера” Луиш Каштру – о победе над “Олимпиком”, отсутствии в заявке Тайсона, позициях Соломона и Тете, а также о центральных защитниках

– Поздравляю вас с победой. Почему Тайсона не было даже в заявке на игру? Как можете прокомментировать слух по его поводу, интервью с его агентом?

– На данный момент Тайсон пока еще является футболистом “Шахтера“. Не заявлен, потому что были некоторые проблемы в течение недели. Думаю, сейчас самое главное – поговорить о только что завершившемся матче. Очень уважаю вашу внимательность, но как тренер я сейчас должен обсуждать то, что происходило в игре.

 

– Как вы будете готовить команду к Лиге чемпионов? “Манчестер Сити” – соперник, с которым “Шахтеру” будет не так уж легко. Возможно, уже есть какое-то усиление в обороне? Что-то уже придумали?

– Мы готовим футболистов к определенной игре. Тренер после финального свистка приходит поговорить о матче, который только что закончился. Честно говоря, вы меня удивляете своим вопросом. Подготовка к поединкам Лиги чемпионов будет проходить абсолютно нормально – точно так же, как и к чемпионату. Проработаем соперника, в течение недели подготовимся, учитывая все данные и характеристики оппонентов, тактически и мотивационно. Мы прекрасно знаем, что такие матчи очень сложны. Постараемся на все требования этих игр ответить наилучшим образом. На данный момент наша задача – восстановить футболистов и отправить их в сборные. После возвращения им вновь будет важно восстановиться и хорошо сыграть с “Зарей”. Сейчас наше единственное переживание – следующий тур чемпионата.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: