Руслан РОТАНЬ: «Верю, что молодежная сборная станет значительно сильнее»

1 сентября, на день раньше, чем предполагалось, в Запорожье подготовку к отборочным матчам Евро-2021 (U-21) против Финляндии (6 сентября) и Мальты (10 сентября) начала молодежная сборная Украины.

 

Последние новости из лагеря сине-желтых в интервью пресс-службе УАФ рассказал главный тренер команды Руслан Ротань.

 

Руслан Петрович, первая тренировка молодежной сборной Украины состоялась в воскресенье…

 

– Именно так. Правда, работали мы не в полном составе, ведь в этот день свои матчи проводили “Шахтер“, “Динамо“, “Заря” и “Олимпик”, за которые выступают футболисты нашей команды.

 

– Лишний день подготовки к официальным поединкам для тренера сборной – бесценный клад?

 

– Конечно. Мы сказали ребятам, что у нас каждый день работы – на вес золота, поскольку мы впервые собрались в таком составе.

 

– 10 игроков из нынешнего состава – чемпионы мира U-20. Хватит времени вам и вашим помощникам, чтобы эти исполнители поняли принципы игры молодежной сборной?

 

– Ребята стали чемпионами мира, а это уже говорит об их отношении к делу, поэтому мы надеемся, что они быстро вольются в наш коллектив, который, верю, станет значительно сильнее.

 

– В каком ключе будет проходить работа сборной?

 

– Прежде всего нужно восстановить ребят после матчей за клубы, привести их состояние к общему знаменателю. Основная же часть подготовки будет посвящена тактической работе.

 

– Финнов уже тщательно изучили?

 

– Тренерский штаб – да. А футболистов начнем знакомить с финской “молодежкой” с понедельника, когда соберется вся команда. Информации у нас хватает.

 

– Чем отличается наш ближайший соперник?

 

– Прежде всего это дисциплинированная команда, играет компактно, неплохо прессингует. Для оппонентов она создает минимум пространства, а это говорит о том, что нас ждет непростой поединок. Два года назад, по сути, эта финская сборная не пустила сборную Украины в финальную часть юношеского Евро, обыграв в элит-раунде. Поэтому еще раз скажу, что к нам в гости едет непростой соперник, но мы настроены только на победу.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: