Наставник сборной Бразилии: «По техническим качествам Месси и Роналду лучше Неймара»

Главный тренер сборной Бразилии Тите рассказал о состоянии нападающего ПСЖ Неймара и отметил, что форвард по-прежнему входит в тройку лучших игроков мира по индивидуальным качествам.

 

“Он восстановился от травмы, которая помешала ему сыграть на Кубке Америки. Если бы Неймар был не в форме, его бы не вызвали в сборную. Мы не имеем права безответственно относиться к здоровью спортсмена. Я и тренерский штаб будем внимательно следить за его состоянием. Он готов и способен делать то, что нужно команде.

 

Пятьдесят процентов голов, забитых сборной Бразилии с Неймаром на поле, — это его заслуга. Команде нужен Неймар, а Неймару нужна команда.

 

По техническим качествам я бы назвал лучшими Лионеля Месси и Криштиану Роналду, потому что это игроки из другого поколения. Что касается следующего поколения, здесь лучшие Неймар и Азар — это экстраординарные игроки. Они думают одинаково, но у Неймара есть преимущество — он действует быстрее. Неймар неостановим”, — сказал Тите журналистам перед товарищеским матчем сборных Бразилии и Колумбии.

 

Ожидается, что Неймар сможет принять участие в игре с колумбийцами, которая состоится 7 сентября.

Источник: sport24.ru

Новости партнеров

Комментарии: