Александр ЧИЖЕВСКИЙ: «Переговоры с Санжаром за моей спиной велись давно»

– После того, как меня уволили с поста главного тренера, было предложение от руководства клуба. Чтобы я остался в структуре, но я отказался. Потому что, знаете, нежданчик то, что уволили. Опустошения. Понимаю, что это несправедливо. Принял решение покинуть “Карпаты“.

 

– На какой должности вам предлагали остаться в клубе?

 

– Помощником спортивного директора, заниматься детским футболом. Конкретно не обсуждали эту ситуацию.

 

– Не имеете задолженностей и материальных претензий к клубу?

 

– Нет. В этом плане мы разошлись хорошо. Спасибо за это.

 

– Вы понимаете, почему вас уволили?

 

– Есть руководство клуба, есть собственник. Им принимать решения. Правильное оно или неправильное, обсуждать не буду. Это их решение. Для меня оно было совершенно неожиданным.

 

– У меня была информация о том, что Роман Санжар может стать тренером “Карпат” еще месяц назад. Потому что он – клиент Вадима Шаблия, который имеет влияние в клубе. Вы не догадывались об этом?

 

– Нет, я начал узнавать об этом позже. Переговоры за моей спиной велись давно, еще месяц назад. Знаю, что Санжар был на матче с “Мариуполем”. Я слышал это от футбольных людей. Не буду этом судить. Но по отношению ко мне это неправильно было сделано. Человек работает с командой, команда прогрессировала, а месяц или два назад ведутся переговоры за спиной. Это по футбольной этике неправильно.

 

– Когда вы это поняли?

 

– Начал узнавать, когда это произошло. До этого я не знал, что такие переговоры есть.

 

– Вы писали, что у вас не претензий к Санжару, но все-таки переговоры за вашей спиной были. Действительно нет никаких претензий?

 

– Такая тренерская судьба – команд мало, а тренеров очень много. Все хотят работать. Это зависит от каждого. У меня нет никаких претензий к нему. Он тренер, хочет работать. Я его понимаю. А ситуацию о том, что ранее велись переговоры, не хочу комментировать.

 

– Вы бы вступили в переговоры за месяц до назначения, когда у команды есть тренер?

 

– Я бы не начал переговоры. Если тренер работает, то чего я буду лезть? Пусть работает, — сказал Чижевский.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: