Сергей КРИВЦОВ: «К искусственному газону адаптировались минут 20-25»

Защитник сборной Украины Сергей Кривцов подвел итоги состоявшегося вчера в Вильнюсе матча отборочного цикла Евро-2020 с Литвой (3:0).

 

“Мы старались демонстрировать открытый футбол, и за счет контроля мяча вскрывать зоны в обороне сборной Литвы. Однако, делать это было непросто, потому что газон был слишком быстрый и мяч не всегда доходил до адресата.

 

Конечно, мы больше привыкли к траве, но и на этом поле у нас было немало хороших моментов. Нужно просто улучшить реализацию. К искусственному газону адаптировались минут 20-25, пытались понять, какой будет отскок мяча, как он будет катиться низом. У нас в команде много квалифицированных футболистов, и мы с этой проблемой справились.

 

Быстрый гол, безусловно, нам помог, и повлиял на психологию соперника. Мы не относимся к Литве, как к аутсайдеру. Понимаем, что в двух матчах с этой командой обязаны взять максимум. Шевченко поздравил нас с победой, и сказал, что этот матч уже в истории. Были у нас ошибки в обороне, но мы все изучим, посмотрим видео.

 

Что касается поддержки сборной Украины, то мы знали, что наших болельщиков будет много, но чтобы столько, мы не ожидали. Нам было приятно, словно дома играли. С Нигерией также постараемся порадовать украинских болельщиков. Думаю, в этом спарринге Шевченко прибегнет к ротации”, — цитирует Кривцова FootBoom.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: