Агент ФИФА: «Малиновского этим летом хотели все»

Агент ФИФА Стефано Антонелли рассказал о повышенном интересе европейских клубов к украинскому полузащитнику Руслану Малиновскому, который, напомним, минувшим летом перешел из бельгийского “Генка” в итальянскую “Аталанту“.

 

“Малиновский — тот игрок середины поля, которого этим летом хотели все. “Рома”, “Сампдория“, “Милан“. В Германии его тоже хотели заполучить все, кроме четырех топ-клубов бундеслиги.

 

“Рома” хотела заполучить Малиновского еще в январе, то “Генк” тогда посчитал целесообразным сохранить украинца в своем составе, чтобы он помог команде выиграть чемпионат Бельгии.

 

Малиновский — атакующий полузащитник, Джан Пьеро Гасперини (главный тренер “Аталанты“, — прим.ред.) предпочитает использовать его немного ближе к воротам соперника, чем линия полузащиты. У этого футболиста много хороших качеств, при этом он физически силен. Переговоры по переходу Малиновского в “Аталанту” были трудными, “Генк” постоянно пытался поднять на него цену. Но желание игрока и стремление “Аталанты” заполучить его оказались решающими факторами”, — цитирует Антонелли TMW.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: