Гусев оценил шансы «Динамо» в групповом этапе Лиги Европы

Экс-игрок “Динамо” и сборной Украины, а ныне помощник тренера команды U21 Олег Гусев в интервью официальному сайту клуба поделился ожиданиями от игры с “Десной” и оценил шансы динамовцев в групповом этапе Лиги Европы.

 

– Ожидаю победу “Динамо“. Надеюсь на то, что динамовцы выйдут из психологической ямы, вызванной потерей очков в последних матчах, и начнут показывать свою игру.

 

– Помогут ли матчи сборных привести в чувство игроков после серии неудачных поединков?

 

– Наоборот. Во время матчей сборной в “Динамо” тренировалось восемь человек, это не очень хорошо. Игрокам нужно больше времени проводить вместе, работать всей командой. Сейчас эта задача стоит перед футболистами. В сложившейся ситуации нужно быть более сконцентрированными на выступлениях “Динамо“.

 

– Почему все же команде не удавалось выиграть в последних матчах?

 

– Все дело в психологии. Не разделяю критики экспертов. Нужно дать время Алексею Михайличенко и всему тренерскому штабу. Сейчас важно обыграть “Десну“, почувствовать вкус победы. Тогда и уверенность в силах вернется. Уверен, что в “Динамо” все будет хорошо.

 

Кому отдали бы предпочтение в нападении “Динамо“? Кого увидим в матче с “Десной”?

 

– Не могу сказать точно, поскольку в последнее время в играх мы видели только Жерсона Родригеса. Каждый из нападающих имеет свои сильные качества. А кто из них больше готов к матчам, виднее тренерскому штабу.

 

– Уже на следующей неделе “Динамо” стартует в групповом турнире Лиги Европы. Как оцените шансы нашей команды в еврокубке?

 

– Должны выходить с первого места. Соперники проходные. Можно спокойно их побеждать. В “Динамо” очень высокие шансы на выход в следующий этап турнира.

 

Напомним, что киевляне свой первый матч в Лиге Европы проведут 19 сентября дома со шведским “Мальме“.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: