“Динамо” побеждает в турнире памяти Валерия Лобановского

Вчера в Киеве на НСК “Олимпийский” состоялся финальный поединок первого турнира памяти Валерия Лобановского, в котором встречались киевское “Динамо” и донецкий “Шахтер”. После первого дня турнира основной состав горняков вместе с главным тренером Валерием Яремченко уехал домой в Донецк, и вчера киевлянам противостояла “смесь” “Шахтера-2” и “Шахтера-3”. Моральную сторону такого поворота событий опустим… Ну а в самом матче, несмотря на молодежный состав своих соперников, у “Динамо” возникли серьезные проблемы. На быстро забитый гол Леко, донетчане ответили голами Брандао и Ярошенко. За 15 минут до конца основного времени “Динамо” все же сумело сравнять счет (отличился Ринкон), а на 5-й минуте добавочного времени Максим Шацких, реализовав выход один на один, забил “золотой” гол в ворота “Шахтера” и подарил “Динамо” победу в турнире памяти Валерия Лобановского.

Предварял финальный поединок между “Динамо” и “Шахтером” матч за третье место, в котором скрестили шпаги московские ЦСКА и “Локомотив”. Победу праздновали армейцы – 1:0.

Источник: Динамо Киев от Шурика