ПСЖ – «Реал». Уверенная победа хозяев. Лига чемпионов

ПСЖ - "Реал". Уверенная победа хозяев. Лига чемпионовС такой группы “Реал” выйди в плей-офф даже на “четвереньках”… Суть в том, смогут ли мадридцы конкурировать в игре на вылет с другими победителями групп? Ибо как показал матч с ПСЖ – проблемы, которые переживает “Реал” в Ла Лиге, магическим образом не развеялись в Лиге чемпионов. Единственная надежда для “сливочных” болельщиков – это осознание того, что Зидан еще может подтянуть форму своей команды.

ПСЖ (Франция) – “Реал” (Мадрид) 3:0

Голы: Анхель Ди Мария 14, Анхель Ди Мария 33, Томас Менье 90+1

ПСЖ: Кейлор НавасТомас Менье, Тьяго Силва, Преснел Кимпембе, Хуан Бернат – Марко Верратти, Идрисса Гуйе, Маркиньос (Андре Эррера 70) – Пабло Сарабия (Абду Диалло 89), Анхель Ди МарияМауро Икарди (Эрик Максим Шупо-Мотинг 60)

Реал“: Тибо КуртуаДаниэль Карвахаль, Эдер Милитао, Рафаэль Варан, Ферлан Мэнди – Карлос Каземиро, Тони Кроос, Хамес Родригес (Лука Йович 70) – Гарет Бэйл (Винисиус Жуниор 79), Карим Бензема, Эден Азар (Лукас Васкес 70)

Однако пока что имеем если не космическое отставание мадридцев от уровня ПСЖ, то как раз такое, которое отображается счетом 0:3. На что-то лучше “Реал” не наиграл. Только Гарет Бэйл в первом тайме хоть как-то соответствовал высокому статусу испанской команды: удар со штрафного едва не достиг цели. Был, собственно, и гол, однако видеоповтор четко подсказал Тейлору – во время голевой атаки валлиец сознательно подыграл себе рукой.

Несколько иная картина вырисовалась на противоположной стороне поля. ПСЖ шквально ворота Куртуа не атаковал, однако эффективность парижан, как и полагается гранду, имела высокий коэффициент. Ди Мария стал движущей силой, забив дважды: сначала после филигранно разыгранной комбинации и ударом из пределов штрафной зоны, а затем красивым дальним ударом под штангу. Даром, что в ближний угол – у Куртуа не было шансов.

И напрасно было надеяться на то, что после перерыва “Реал” уровень своей игры улучшит. Обычно в текущем сезоне после выхода из раздевалки подопечные Зидана только сдают. Так было и сегодня. Растворился на поле Бэйл – и с парижского солнца исчезло даже то небольшое пятнышко, котороя прослеживалась в первом тайме.

Хозяева уже в начале 45-минутки намеревались закрыть игру, но дважды из выгодных положений не забил Ди Мария. Не реализовал шанс также Пабло Сарабия, у которого была идеальная позиция для удара. Наконец, мог забить и Икарди, однако и без этого ПСЖ чувствовал себя комфортно.

Возможно, не просто комфортно, а даже самоуверенно. Этим можно объяснить ослабление тисков, которое сразу позволило мадридцам вдохнуть воздух полной грудью. Карим Бензема даже забил, хотя арбитры отменили его гол, кажется, из-за офсайда. Затем был еще один момент у французского нападающего испанской команды, что в целом не соответствовало тональности игры. И все же, против течения далеко не поплывешь… “Реал” весь матч был ближе к разгрому, чем к хотя бы одному своему голу, поэтому третий “гвоздь”, забитый в ворота Куртуа, никого не удивил. Парижане вновь разыграли шикарную комбинацию. Мастер-класс, точку в котором способен поставить даже защитник (Томас Менье).

Это был матч, в котором соревновались команды разного уровня. Горькая истина для испанского флагмана.

Источник: ua-football.com