Виктор СКРИПНИК: «Статистика голов не забивает»

О прошедшем матче с “Мариуполем” с журналистами пообщался главный тренер “Зари” Виктор Скрипник:

 

– Игра, которая закончилась 0:0, должна быть результативной. Две команды наиграли на ничью. Можно сетовать на то, что мы не реализовали свои моменты. Соперник тоже имел две прекрасных возможности. Один раз хорошо сыграл Никита Шевченко. Второй раз игрок не попал в ворота.

 

Эмоционально мы не так вошли в игру, как хотелось бы. Но контролировали матч. Играли. Хорошая статистика. Жаль, что статистика голов не забивает. Реализацию хотелось бы улучшать всегда.

 

Желтые и красные карточки комментировать не буду. Это было решение судьи.

 

Игру трудно занести нам в актив.

 

В тех моментах, в которых мы не забили, хорошо сыграл вратарь. В конце рисковали, выпускали нападающих. И у них были моменты. Хотя мы хотели переломить ход этой монотонной игры. Динамика была, но не такая яркая, как хотелось бы. Она была не такой, как против “Шахтера” и “Динамо“. Всегда хочется улучшения.

 

Все ребята хотят победить, когда выходят на поле. Но нужно понимать, что мы играли против команды, которая заняла в том году четвертое место и опередила нас в турнирной таблице.

 

Мне хочется иметь нападающего, который из ничего сделает гол или сразу забьет имеющийся момент. В то же время игроки, которые есть у нас, готовы работать. Они прибавили. Желание есть. Блеск в глазах тоже. Но мы играем против соперников, которые нас изучают, смотрят игры, перестраиваются. Они не играли в пять защитников. А сегодня “Мариуполь” играл так. Я не скажу, что нам трудно играть против такой схемы, но когда оборона массированная, то должно быть качество последнего паса в последней стадии атак. Стараемся все это улучшать на тренировках.

 

Как играем, судить вам. Моменты мы создаем с игры, а не только со стандартов, что часто было раньше. Мы играем первым номером против любой команды. Сегодня забить не получилось. Ребята переживают. Все мы хотим выигрывать. Тем более, в УПЛ дома еще не выигрывали. Мы недовольны заработанным баллом сегодня.

 

– Хотелось бы узнать по поводу Хомченовского и Лунева. Когда они вернутся в строй?

– Во вторник у нас будут две тренировки, и они будут работать в общей группе. Надеюсь на это и это подтверждают наши доктора.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: