Пеп ГВАРДИОЛА: «Люди до сих пор не понимают, что поражения – часть жизни»

Главный “Манчестер СитиПеп Гвардиола прокомментировал разгромную победу над “Уотфордом” (8:0) в матче АПЛ.

“Уровень игроков имеет значение, когда бьешь в створ пять раз и забиваешь пять голов. В первые минуты мы позволили сопернику создать два момента, но они не забили.

Обычно когда после первого тайма счет 5:0, во втором становится скучно. Мы сделали все наоборот: стали еще агрессивнее и провели отличный второй тайм

Люди, журналисты, эксперты, бывшие игроки до сих пор не понимают, что поражения в матчах – это часть жизни. Противники всегда заслуживают уважения. После “Норвича” я чувствовал себя так же, как сейчас – мы не играли тогда плохо. Мы можем проиграть, но главное – подход и то, как команда реагирует.

Бернарду был лучшим игроком в прошлом сезоне. Он отыграл экстраординарно. Для команды важно, чтобы многие игроки забили”, – сказал Гвардиола.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ