Марадона проиграл второй матч подряд в качестве наставника «Химнасии»

В матче 7-го тура чемпионата Аргентины “Химнасия и Эсгрима” проигралf “Тальересу” со счетом 1:2. Это поражение стало вторым кряду для “Химнасии” под руководством нового главного тренера Диего Марадоны. Встреча состоялась в Кордове на стадионе “Марио Альберто Кемпес”. Обслуживал матч арбитр Эрнан Мастранхело.

Счет был открыт на 11-й минуте. Автором гола стал Хонатан Менендес, которому ассистировал Франко Фрагапане. В начале второго тайма равновесие восстановил Мануэль Гуанини с передачи Ариэля Гарсии. Однако вскоре гостей вновь вывел вперед Дайро Морено, реализовав пенальти на 78-й минуте.

“Тальерес”, набрав 16 очков, занимает второе место в турнирной таблице аргентинской Суперлиги. “Химнасия и Эсгрима” (1) — на последнем, 24-м месте.

В 8-м туре клуб Марадоны дома сыграет с “Ривер Плейт“. Матч состоится 28 сентября.

Источник: «Чемпионат.ком»