Вернидуб близок к тому, чтобы возглавить новый клуб

Вернидуб близок к тому, чтобы возглавить новый клубБывший тренер “Зари” Юрий Вернидуб рассказал, что рассматривает предложение возглавить клуб, сообщает “Футбол газета”.

 

“Я сейчас на месте много не сижу. Июнь и, может, чуть июля посвятил отдыха, потом уже начали поступать звонки, приглашения. Езжу, общаюсь, смотрю. Я не спешу, по крайней мере. Если я не принял приглашение в период летней подготовки, то сейчас я не вижу смысла и целесообразности.

 

У меня есть предложение, над которым я думаю. Не сейчас, а ближе к зиме подпишу. Пока знакомлюсь.

 

Понимаю, что меня не будут приглашать суперклубы. Кто такой Вернидуб на данный момент?

 

Для Украины, тем более, проблема номер один на сегодня – это язык. Я его учу полтора месяца, успехи есть и надеюсь, что до конца этого года смогу нормально общаться на английском в плане понимания и объяснения. Трудно, но я занимаюсь.

 

Есть учитель, с которым я занимаюсь три-четыре раза в неделю по полтора часа. Плюс, когда делать нечего, повторяешь, заучиваешь слова. Все нормально в этом плане. Поэтому я понимаю, что сейчас аховых предложений ждать не стоит. По крайней мере, таких еще не было. Иначе, разумеется, я бы на них согласился.

 

Хочется, чтобы это был проект: не подписаться на шесть месяцев, год или два. А в команду, которая хочет достичь высот. Как минимум на года три. Чтобы я пришел и создал, как это было в “Заре”. Мне очень понравилось, что эти девять с половиной лет мне никто не мешал работать.

 

Эту команду мы создали совместно, и получился неплохой проект. Если “Зарю” раньше никто не знал, то сейчас о ней слышали не только в бывшем СНГ, но и в Западной Европе. Это дорогого стоит.

 

Это и есть клуб-проект, от которого нельзя отказаться. Поэтому одно из таких предложений я рассматриваю, надеюсь, все получится и с зимы начну работу”, – сказал Вернидуб.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: