Сергей КРАВЧЕНКО: «Сила нынешнего «Динамо»? Мотивация!»

Сегодня на НСК “Олимпийскийкиевское “Динамо” в рамках 9-го тура чемпионата Украины примет “Днепр-1”, в составе которого на поле наверняка выйдет капитан Сергей Кравченко, в свое время выступавший в составе столичного коллектива. Накануне этого противостояния “КОМАНДА1” поговорила с полузащитником.

 

— В ближайшее воскресенье “Днепр-1” ждет самая серьезная проверка в элите?

— Думаю, да. Мы уже прошли эту проверку в матчах с нашими еврокубковыми представителями, “Зарей” и “Александрией“, а сейчас сыграем с вице-чемпионом страны, “Динамо“, а потом, кстати, и с чемпионом — “Шахтером“. Здесь уровень соперников будет повыше, чем у луганчан и александрийцев.

 

— “Динамо” сейчас набирает обороты. Чуть-чуть бы раньше с ним сыграть?

— Не имеет значения. “Динамо” есть “Динамо“. И я бы не назвал их серию неудач, кризисом, разве что кризисом результата. Посмотрите на состав. Киевляне еще свое возьмут. И вообще, в каком бы состоянии ни находилось “Динамо“, у нас все равно шансов на успех меньше.

 

— Какие у этой динамовской команды самые сильные стороны?

— Мотивация. Видно, что после нескольких осечек, киевляне очень хотят исправить ситуацию, поэтому сейчас на матчи выходить супермотивированными и сконцентрированными. У “Динамо” много быстрых футболистов, сборников, молодежи, у которой за плечами уже есть опыт.

 

— “Днепр-1” сейчас находится в первой шестерке. Это то, о чем вы мечтаете?

— Да. Для нас, новичков Премьер-лиги, это был бы большой успех. Мне приятно, что на победный матч с “Карпатами“, вышло сразу 10 человек, которые выступали за “Днепр-1” еще во второй лиге. Мы очень хотим попасть в первую шестерку, но сделать это будет очень тяжело, поскольку у нас пока нет запаса прочности.

 

— Кроме “Динамо” и “Шахтера“, уровень других элитных команд приблизительно одинаковый?

— “Шахтер” сейчас паровоз, за ним — “Динамо“, очень близко к киевлянам Заря, потом все, примерно, рядом, в противостояниях все решают мелочи

 

— Для тебя, как бывшего игрока “Динамо“, этот матч принципиален?

— Любой матч против “Динамо” или того же “Шахтера“, принципиален. В таких поединках больше желания себя проявить. Я рад, что поиграл за такой великий клуб, но говорить, что мне нужно что-то кому-то доказывать, я бы не стал.

 

— На “Динамо” и “Шахтер” у “Днепра-1” повышенные премиальные?

— У нас не то что повышенных, у нас их вообще нет. Мы играем друг за друга, за команду, за тренера, за город…

 

— Как считаешь с позиции опытного исполнителя, наш чемпионат растет?

— К лучшим его образцам мы вернемся не скоро, если вообще вернемся. Произошла переоценка ценностей. Столько денег и классных иностранных игроков в нашем футболе уже вряд ли будет. Но и говорить о том, что наш чемпионат слабый, я бы не стал. Да, класса сейчас намного меньше, но беговой работы и борьбы, наверное, даже больше. Проходных матчей нет, все научились обороняться. Это возможность для молодежи проявить себя.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: