«Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон». «Волки» выбрались из логова и обыграли на выезде «Манчестер Сити». АПЛ

"Манчестер Сити" - "Вулверхэмптон". "Волки" выбрались из логова и обыграли на выезде "Манчестер Сити". АПЛ

В восьмом туре чемпионата Англии “Вулверхэмптон” на выезде сенсационно обыграл “Манчестер Сити“.

В рамках восьмого тура английской Премьер-лиги “Манчестер Сити” принимал “Вулверхэмптон“. Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывала продлить победную серию и продолжить погоню за лидирующим “Ливерпулем“. Мерсисайдцы свой матч восьмого игрового дня уже выиграли, и теперь слово было за “горожанами”. К ним в гости пожаловали “волки”, которые в этом сезоне не впечатляют своих фанатов, отпраздновав первую победу в чемпионате только в прошлом туре.

Бенджамин Менди снова угодил в лазарет. Тем не менее, Хосеп Гвардиола решил не задействовать слева в защите Александра Зинченко – украинец остался в запасе. На флангах обороны действовали Кайл Уокер и Жоау Канселу, хотя они оба являются специалистами больше по игре справа. Также стоило отметить, что Фернандиньо снова вынужденно закрывал позицию центрального защитника.

В дебюте голевой шанс соорудили футболисты “Вулверхэмптона“. После провала оборонительной линии хозяев Патрик Кутроне выскочил на свидание с голкипером, но не попал в створ, перебрасывая Эдерсона. Ближе к экватору первого тайма около ворот “Манчестер Сити” снова было жарко, однако голкипер справился как с ударом от Рауля Хименеса, так и с добиванием от настырного Кутроне.

Команда Хосепа Гвардиолы по обыкновению много времени проводила с мячом, но при этом никак не могла наладить дела с завершением позиционных атак. Лишь в районе тридцать третьей минуты “Манчестер Сити” создал реальный шанс забить гол. Рахим Стерлинг завершал наступление своей команды ударом из пределов штрафной площадки в дальний угол. Руй Патрисиу в красивом прыжке отразил игровой снаряд в сторону. Ближе к завершению первого тайма Кайл Уокер решился на удар метров с двадцати пяти, но и в этой ситуации надежно в рамке сыграл вратарь. На перерыв футболисты отправлялись при нулях на табло “Этихад Стэдиум”.

В перерыве Хосеп Гвардиола принял решение выпустить на поле Александра Зинченко – украинец заменил Кайла Уокера. Позже наставник “Манчестер Сити” еще и освежил атакующую группу своей команды, выпустив Бернарду Силву вместо Рияда Мареза. Тем не менее, сломить “Вулверхэмптон” даже при поддержке своих болельщиков у действующих чемпионов Премьер-лиги никак не получалось.

Примерно в средине второго тайма Давид Сильва пытался открыть счет ударом со штрафного. Один из лидеров “горожан” метил в верхний угол – в этом эпизоде “волков” от пропущенного гола выручила лишь перекладина. А вот “Вулверхэмптон” за десять минут до конца основного времени смог забить. Убежали гости в контратаку, и Адама Траоре реализовал выход один на один с Эдерсоном после передачи от Рауля Хименеса. Очень скоро уравнять количество единиц на табло мог Габриэль Жезус, однако Руй Патрисиу в красивом прыжке справился с ударом головой! А в компенсированное время “волки” в контратаке провели второй гол и поставили жирную точку – Адама Траоре реализовал еще один выход на свидание с голкипером.

Итоговый счет – 0:2. “Вулверхэмптон” сенсационно обыграл на выезде “Манчестер Сити” на радость “Ливерпулю“. Команда Юргена Клоппа теперь лидирует с отрывом в восемь очков.

Манчестер Сити” – “Вулверхэмптон” 0:2

Голы: Траоре 80, 90+2

Манчестер Сити: 31. Эдерсон, 2. Уолкер (Зинченко 46), 30. Отаменди, 27. Канселу, 7. Стерлинг Р., 16. Родри, 25. Фернандиньо, 8. Гюндоган, 21. Силва Д. (Жезус 75), 10. Агуэро, 26. Марез (Б. Силва 60).

Вулверхэмптон: 11. Патрисиу Руй, 15. Боли, 16. Коуди, 29. Винагре (Хонни 74), 32. Дендокер, 8. Невеш Р., 27. Саисс (Беннетт 13), 28. Моутинью, 37. Траоре, 9. Хименес Р., 10. Кутроне (Доэрти 69).

Предупреждения: Канселу 50, Родри 50, Эдерсон 63, Фернандиньо 76 – Невеш 84, Моутинью 86

Источник: euro-football.ru