Каррагер извинился перед Эвра за поддержку Суареса после расистского скандала

Бывший защитник “ЛиверпуляДжейми Каррагер поделился воспоминаниями об акции в поддержку экс-нападающего красных Луиса Суареса в 2011 году.

 

В декабре того года Суарес получил дисквалификацию на восемь матчей по итогам двухмесячного расследования расистского оскорбления в адрес защитника “Манчестер Юнайтед” Патриса Эвра. “Ливерпуль” после этого поддержал форварда, выйдя на разминку перед матчем с “Уиганом” в футболках с 7-м номером.

 

“Нет никаких сомнений, что мы совершили большую ошибку. Мы устроили командное собрание, и одного из игроков спросили, готов ли он по-прежнему надеть эту футболу. Не помню, кто это сделал – Далглиш или Кларк. Но это было первое, что я об этом услышал.

 

Я не пытаюсь соврать и сказать, что я не был частью всего этого, потому что мы восприняли случившееся как клуб, и я был вице-капитаном. Не уверен, кто именно стоял за этой акцией. Не думаю, что Кенни имел к этому отношение. Скорее игроки, близко общавшиеся с Суаресом, хотели поддержать своего друга.

 

Возможно, сейчас я должен признаться себе, что мне не хватило мужества, чтобы сказать: “Я не буду ее носить”. Не думаю, что все в “Ливерпуле” считали, что мы поступаем правильно. Но, думаю, и в клубе, и в семье первая реакция в такой ситуации – это поддержка. Даже если знаешь, что твой близкий был не прав”, — цитирует Каррагера BBC со ссылкой на эфир Sky Sports.

 

Также экс-футболист “Ливерпуля” принес извинения Эвра, в тот момент находившемуся с ним в студии.

 

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: