“Шахтер” – “Интер”: мнения до игры

       Соперником донецкого “Шахтера” в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов будет итальянский “Интер”.

      Мирча Луческу (тренер “Шахтера”): “Интер” – очень хорошая команда, которая в последние годы сделала все возможное, чтобы стать в Европе первым номером. Благодаря Роберто Манчини итальянцы демонстрируют сильный и зрелый футбол. У нас есть еще десять дней, и с понедельника мы начали непосредственную подготовку к игре с “Интером”. Наши игроки в прошлом году приобрели большой европейский опыт. “Интер” – фаворит, но у нас все равно есть шанс”.

      Анатолий Тимощук (капитан “Шахтера”): “Результаты жребия воспринял без боязни. Необходимо выходить на поле и бороться с любой командой, несмотря на ее название и титулы. Если посмотреть на итоги жеребьевки, то нам практически постоянно приходится начинать играть дома. Исходя из формата плей-офф – это определенное преимущество для команды, которая ответную игру проводит на своем поле”.

      Ян Лаштувка (вратарь “Шахтера”): “Лучше всего “Интер” знает наш тренер, он работал в этой команде. Но результат определяется не в раздевалке, а на футбольном поле. Будет сложная игра, и у нас будет шанс, если мы все будем биться за результат. У них звездная команда, но и у нас хорошие игроки. Итальянские клубы всегда отличаются хорошей организацией защиты, а впереди у них два быстрых нападающих – Мартинс и Адриано”.

      Джиачинто Факкетти (президент “Интера”): “Шахтер” имеет преимущество – чемпионат Украины идет полным ходом. Но, с другой стороны, “Интер” демонстрирует хорошие результаты в товарищеских матчах. Жаль, что в ответной игре нас не смогут поддержать наши фаны. Но, выходя на поле, команда должна помнить, что семь-восемь миллионов наших болельщиков соберутся возле телевизоров2.

      Альваро Рекоба (полузащитник “Интера”): “Я знаю Мирчу Луческу, пусть даже нам удалось поработать вместе всего лишь несколько дней: вскоре после его прихода в “Интер” я перешел в другую команду на правах аренды. Как и Манчини, он является сторонником хорошей игры. Так что нас ожидают не только трудные, но и очень захватывающие матчи”.

      Кристиан Дзанетти (полузащитник “Интера”): “Это будут тяжелые матчи, но у нас не будет никаких проблем, если мы будем играть так, как знаем и можем, и как мы это продемонстрировали в недавних товарищеских матчах”.

      Альберто Дзаккерони (экс-тренер “Интера”): “Шахтер” – сильная команда, и я бы пожелал “Интеру” не такого серьезного соперника. Однако нет причин бояться украинцев, и итальянская команда должна завоевать путевку в групповой турнир Лиги чемпионов”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: