“Санкт-Галлен” – “Тюн” – 5:1. Подробности

Как уже сообщалось, соперник киевского “Динамо” во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов – “Тюн” – в выходные потерпел разгромное поражение в чемпионате Швейцарии от “Санкт-Галлена” – 1:5. Находившийся мыслями еще в Киеве, а может уже в Берне, в ответной игре против “Динамо”, Тюн уже на 2-й минуте получил первый гол в свои ворота. После навеса с фланга ошибся герой матча в Киеве вратарь гостей Якупович, и ганиец Алекс открыл счет. Минут десять спустя игроки “Тюна” понемногу начали приходить в себя, но игровой и территориальный перевес “Санкт-Галлена” был по-прежнему очевиден. На 29-й минуте активного Алекса свалили с ног в штрафной площади, потянув за футболку, и Хассли четко реализовал пенальти. После чего игра продолжилась по такому сценарию: “Тюн” идет вперед (или же пытается подавить соперника, перехватив инициативу), а “Санкт-Галлен” действует на контратаках. И вскоре мяч в третий раз влетел в ворота Якуповича. После подачи Марацци штрафного Целльвегер головой пробил точно – 3:0! Забитый Адриано на 42-й минуте ответный гол практически ничего не изменил в ходе игры. Отметим, что точную передачу партнеру сделал Лустринелли.

“Санкт-Галлен” последовательно продолжал терзать оборону гостей, прежде всего благодаря игре флангами Хассли, и восстановил статус-кво в три мяча уже через шесть минут после возобновления игры во втором тайме. На 60-й минуте хозяева поля остались даже в меньшинстве, когда Марацци к своему неспортивному поведению в первом тайме добавил предупреждение за грубую игру. Оба форварда хозяев тут же оттянулись в среднюю линию, и визуально ни о каком численном преимуществе “Тюна” на поле и речи быть не могло. Пожалуй, только предстоящим поединком против киевлян и желанием сберечь силы своего лидера можно объяснить странное решение Урса Шененбергера, отправившего на 62-й минуте отдыхать Лустринелли, когда его команда играла в большинстве(!), а счет на табло уже был позорным – 1:4. А “Санкт-Галлен” тем временем хладнокровно наказал соперника еще раз на 78-й минуте, когда Алекс отобрал мяч у оппонента в центральном круге и пробежавший почти полполя Леонардо точным ударом окончательно оформил разгром “Тюна” – 5:1.

Источник: Команда