“Тюн” – “Динамо”: Без права на ошибку…

       Сегодня динамовцы Киева вылетают в Швейцарию, где завтра в 21.15 по киевскому времени начнется ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с “Тюном”. Напомним, что первый поединок этих команд в Киеве завершился со счетом 2:2. Недельный промежуток между матчами практически не позволяет тренерам внести существенные коррективы в игру команд. В поединке с “Закарпатьем” динамовский наставник предоставил отдых Шовковскому, Гавранчичу, Леко и Несмачному, не смог помочь команде дисквалифицированный Шацких. Нелегкий матч в Ужгороде забрал немало сил у прибавляющих от игре к игре динамовцев. В воскресенье все усилия врачей и массажистов были направлены на восстановление игроков, в то время как не принимавшие участия с “Закарпатьем” футболисты провели тренировку. Пищу для размышлений Леониду Буряку должен дать последний матч в “Тюна” в чемпионате Швейцарии, в котором подопечные Урса Шененбергера уступили “Сент-Галлену” – 1:5. В “Динамо” есть кассета этой игры, ее детальный разбор с оценкой действий командной игры и конкретных игроков состоится на одном их теоретических занятий.

      Анатолий Демьяненко (тренер “Динамо”): “В воскресной тренировке принимали участие Дмитрулин, Федоров и Клебер, их функциональные возможности улучшаются с каждым днем. Сыграли в Ужгороде Каддури и Родриго, а вот еще один бразилец Диого Ринкон получил небольшое повреждение голеностопа и занимается по индивидуальной программе. Он очень хочет помочь команде в Берне, но окончательного вердикта врачей относительно его готовности еще нет”.

      Максим Шацких (форвард “Динамо”): “Не понимаю, что должно произойти, чтобы мы не выиграли в Швейцарии. Эту команду проходить обязаны, не вижу ни одного аргумента в их сторону. По матчу в Киеве не могу выделить ни одного из игроков, разве что вратарь поймал кураж и тащил все, что летело в его сторону. Для победы нам необходима предельная собранность, к чему подстегивает результат первого матча, и максимальная самоотдача”.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: