Баллак перейдет в «МЮ»… но только через год

Как пишет сегодняшняя «Гардиан», «Манчестер Юнайтед» заключил соглашение, по которому Михаэль Баллак покинет мюнхенскую «Баварию»… но только через год.

Согласно изданию, «МЮ» заключил с Баллаком «джентльменское» соглашение. И хотя клуб и признает, что отсрочка его перехода еще на год «содержит в себе элемент риска, Фергюсон и Гилл получили твердые гарантии, что «Олд Траффорд» станет для Баллака приоритетным местом продолжения карьеры.

Ферги и Гилл по общему мнению готовы ждать еще год по двум причинам: во-первых, они верят, что Кин, на чье место и планируется приход Баллака, сможет отыграть еще один оставшийся у него по контракту сезон, а во- вторых, у Баллака остался еще год по действующему контракту с «Баварией», и если бы манкунианцы приобрели его этим летом, это обошлось бы им примерно в 10 миллионов фунтов.

«С приходом Глейзеров на «Олд Траффорд» они дали понять, что у клуба есть деньги на новых игроков, но им не нравится идея выкладывать так много денег за футболиста, который так близок к завершению своего действующего контракта».

«Это вовлекает «Юнайтед» в расчетливую азартную игру, в которой они рискуют тем, что «Бавария» может уговорить Баллака подписать новый контракт. Есть также опасность того, что другие ведущие европейские футбольные клубы успеют соблазнить Баллака своими предложениями прежде, чем он подпишет предварительный контракт с «Юнайтед» в январе».

«Фергюсон однако, полагает, что это оправданный риск, не в последнюю очередь потому, что он высвобождает деньги, которые можно потратить для других целей в клубе»- пишет газета.

Источник: “Манчестер Юнайтед” в России

Новости партнеров

Комментарии: