«Ливерпуль» – «Тоттенхэм». «Ливерпуль» минимально переиграл «Тоттенхэм». АПЛ

В матче 10-го тура АПЛ “Ливерпуль” принимал на своем поле “Тоттенхэм“. Команды впервые встречались друг с другом после финала Лиги чемпионов.

Мало кто мог предположить, но уже на первой минуте игры гости открыли счет в матче. Сон продемонстрировал хороший дриблинг, после чего пробил в ближний угол владений Алиссона – мяч попал в перекладину, а затем отскочил точно на голову Кейна, который без труда отправил игровой снаряд в сетку – 0:1.

Ливерпуль” отреагировал на этот гол так, как и свойственно официально лучшей команде Европы. Раз за разом у ворот Гассаниги было необычайно опасно, но голкипер “Тоттенхэма” то и дело справлялся с ударами игроков “Ливерпуля“. Сперва аргентинец справился с двумя ударами Салаха с близкой дистанции, затем выручил свою команду после удара головой в исполнении ван Дейка, а через пару минут отразил сумасшедший выстрел Арнольда в верхний угол.

Во второй половине встречи команда Почеттино еще больше сделала ставку на оборонительные действия и прижалась к собственным воротам. Но “Ливерпулю” удалось огорчить лондонцев в стартовом отрезке второго тайма. Хендерсон оказался в одиночестве на дальней штанге и без проблем замкнул изящный заброс в штрафную от Фабиньо – 1:1.

Игра постепенно “катилась” ко второй подряд ничьей в чемпионате для обеих команд, но в концовке матча арбитр Тэйлор назначил 11-метровый удар в ворота “Тоттенхэма” за фол Орье на врывавшегося в штрафную Мане. К мячу подошел Салах и развел мяч и голкипера по разным углам – 2:1.

Как итог – волевая победа “Ливерпуля“, ставшая для подопечных Клоппа девятой в десяти матчах текущего розыгрыша Премьер-лиги. Отрыв “красных”, идущих первыми, от “Манчестер Сити” составляет шесть очков. “Тоттенхэм” – 11-й с 12-ю очками.

Ливерпуль” – “Тоттенхэм” 2:1

Голы: Хендерсон 52, Салах 75 (пен.) – Кейн 1

Ливерпуль“: 1. Алисон, 3. Фабиньо, 4. ван Дейк, 6. Ловрен, 26. Робертсон, 5. Вейналдум, 9. Фирмино, 10. Мане, 14. Хендерсон, 66. Александер-Арнольд, 11. Салах

Тоттенхэм“: 22. Гассанига, 4. Алдервейрелд, 6. Мина Санчес, 24. Орье, 3. Роуз, 8. Уинкс, 17. Сиссоко, 20. Алли, 23. Эриксен, 7. Сон Мин, 10. Кейн.

Предупреждения: Сиссоко 36, Роуз 38

Источник: euro-football.ru