Джака объяснил, почему оскорбил болельщиков «Арсенала» в матче АПЛ

Полузащитник “Арсенала” Гранит Джака объяснил свое поведение в матче чемпионата Англии с “Кристал Пэлас” (2:2). Хавбек был заменен во втором тайме и, уходя с поля, послал болельщиков “канониров”.

 

“Потратив некоторое время на размышления о том, что произошло в воскресенье, хотел бы дать объяснение тому поступку, а не просто быстрый ответ.

 

То, что происходило во время моей замены, глубоко меня затронуло. Я люблю “Арсенал” и всегда отдаюсь на 100% на поле и за его пределами.

 

Чувство непонимания со стороны фанатов и неоднократные оскорбительные комментарии во время матчей и в социальных сетях в последние недели глубоко ранили меня. Люди говорили такие вещи, как “мы сломаем тебе ноги”, “убьем твою жену” и “желаю, чтобы твоя дочь заболела раком”. Это взбесило меня, я достиг точки кипения, когда ощутил обструкцию на стадионе.

 

Я поддался эмоциями и неуважительно отнесся к группе фанатов, которые наполняют наш клуб, команду и меня позитивной энергией. Я не хотел этого. Мне жаль, что люди так все восприняли.

 

Хочу, чтобы мы вернулись к взаимному уважению, вспомнив, почему мы любим футбол. Давайте вместе двигаться вперед с позитивом”, — написал Джака в своем “инстаграме”.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: