«Леванте» – «Барселона». «Барселона» за семь минут получила три мяча и проиграла «Леванте»

В матче 12-го тура чемпионата Испании “Барселоне” противостоял скромный “Леванте“.

Наконец-то разогналась каталонская команда, разыгрался Лионель Месси, наступили радостные деньки Эрнесто Вальверде. Продолжается просто “шоколадная серия, какой не было еще в 2019-м году. Команда нещадно критикуемого тренера выиграла 7 матчей кряду во всех турнирах. Пусть и со скрипом иногда, пусть и страданиями Месси (в основном), но серия красивая. Особенно круто каталонцы шагают по Примере: 12:1 за три последних тура.

У каталонцев, кстати, на матч меньше сыграно, чем у остальных команд Ла Лиги, но это не мешает им лидировать. На пару с мадридским “Реалом“, очный матч с которым и бы пропущен в девятом туре. В рамках 12-го игрового дня “Барселоне” предстояла встреча со скромным клубом “Леванте“. Крепким середняком, который последние 4 тура чередует победы с поражениями, коих накопилось по 2 штуки. Интересно, что выиграли “лягушки” в гостях, а дома не побеждали очень давно – с августа месяца.

То, что безвыигрышная серия “Леванте” на своем поле продолжится, мало кто сомневался. Очень зря. Но за первый тайм каталонцы пробили по воротам соперника 6 раз, 5 отправив в створ. “Лягушки” же ни разу не потревожили Тер Штегена. Поэтому счету 0:1 после первых 45 минут хозяева были рады. Дважды мог отличиться Гризманн. Сначала француза нашел передачей Нелсон Семеду, потом Лео Месси вывел Антуана на ударную позицию в пределах штрафной площади, однако первая попытка прошла мимо цели, а вторую парировал Айтор Фернандес.

Но пару Гризманн – Семеду еще показала свою сыгранность. Антуна остроумно пропустил передачу из глубины, Нелсон на скорости влетел в штрафную площадь, но был сбит до касания с мячом. Мирамон фолил, арбитр пенальти поставил. Лео Месси церемониться не стал. С левой ноги положил сферу в “девятку” – 0:1. Там и голкипер полетел в другую сторону. Спустя пять минут аргентинец мог оформлять дубль, получив мяч после рикошета. Буквально забежать с мячом в ворота путался Лионель, но был накрыт Айтором Фернандесом.

За расточительность “Барселона” была наказана во втором тайме. Всего семь минут хватило хозяевам в его середине, чтобы три раза огорчить Марка-Андре Тер Штегена. Сравнял счет Кампанья после неудачного выноса Пике. Майораль скинул на Моралеса, Хосе Луис покатил поперек и другой Хосе, тот что Кампанья, просто расстрелял голкипера. В следующей атаке “Леванте” Борха Майораль без противодействия развернулся на дуге штрафной площади и пробил впритирку со штангой – 2:1.

Выходной центра обороны “Барселоны” продолжился. Очередной ужасный вынос после банальной подачи Кампаньи поймал Радоя. Удар Неманьи стал бы добычей Тер Штегена, однако Серхио Бускетс изменил траекторию полета, подставив ногу – 3:1. Лео Месси вернул интригу, отличившись почти сразу после третьего мяча “Леванте“, но арбитры в комнате VAR разглядели офсайд у Гризманна, отдавшего передачу на Лео. Расстроенная “Барселона” упустила еще пару моментов в концовке (Фати, Гризманн) и неожиданно проиграла. Те, кто выключил после первого тайма, будут очень удивлены, увидев итоговый результат.

Источник: euro-football.ru