«Динамо» – «Львов». «Динамо» разгромило «Львов». УПЛ

"Динамо" - "Львов". "Динамо" разгромило "Львов". УПЛ

В этот уик-энд состоялись матчи 13-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье, 3 ноября, киевское “Динамо” принимало “Львов”. Матч проходил в столице на НСК “Олимпийский“.

Динамо” – “Львов” – 4:0

Голы: Шапаренко, 11 (1:0); Цыганков, 30 (пенальти) (2:0); Беседин, 82 (3:0); Попов Д., 91 (4:0)

Динамо“: Бущан; Миколенко; Попов Д.; Шабанов; Цыганков; Сидорчук (до 36); Де Пена (Беседин, 76); Гармаш (Андриевский, 83); Караваев; Фран Соль (Вербич, 46); Шапаренко

Львов“: Сарнавский; Борзенко; Братков (Педро Витор, 46); Приймак; Мартан; Богунов (Баяно, 71); Гончар; Сабино; Шина (Филипе П., 84); Татарков; Пернамбуко

Предупреждения: Сидорчук, 16, 36 – Приймак, 29; Мартан, 54; Гончар, 84

Удаления: Сидорчук, 36

Нельзя сказать, что “Динамо” со стартовым свистком прижало “Львов” к воротам, но свой первый голевой момент “бело-синие” организовали уже на 7-й минуте встречи: проникающая атака киевлян завершилась ударом Гармаша с линии вратарской — после рикошета мяч полетел над перекладиной. А спустя три минуты счет был открыт: Миколенко, получив на левом фланге эффектную передачу пяткой от де Пены, мягко подал в центр штрафной гостей, и Шапаренко ударом головой метров с 8-ми отправил мяч в ворота Сарнавского — 1:0.

Поведя в счете, динамовцы заиграли более раскованно, но “Львов”, в целом, играл в обороне безошибочно. Поэтому моментов у ворот гостей в этом отрезке встречи было не очень много. Так, на 18-й минуте вновь головой из пределов штрафной пробивал Шапаренко (на этот раз — после подачи де Пены) — выше ворот. А на 21-й минуте Караваев оказался один на один с Сарнавским, но не сумел принять мяч и тот стал добычей вратаря “Львова”.

Однако на 30-й минуте встречи “Динамо” все же развило свой успех. Благодаря пенальти, который был назначен за фол Приймака на Соле в штрафной “Львова”. Удар Цыганкова с “точки” был безупречен — 2:0. Показалось, что на этом судьба матча, по сути, решена, но определенную интригу в борьбу вернуло удаление Сидорчука на 35-й минуте встречи. Впрочем, даже играя вдесятером, динамовцы продолжали удерживать “Львов” прижатым к его штрафной вплоть до свистка на перерыв.

Во втором тайме также совершенно не ощущалось, что “Динамо” играет в меньшинстве. Да, львовяне старались встречать соперника “выше”, но это никоим образом не меняло рисунок игры, сформировавшийся еще в первой половине встречи. Правда, у киевлян долгое время совсем не было голевых моментов. Абсолютно. Отметить можно лишь неплохой удар де Пены, с которым справился Сарнавский. В общем же и целом, “Динамо” ограничивалось общим контролем игры.

Однако во второй половине второго тайма “Львову” удалось значительно улучшить контроль над мячом и практически выровнять игру. Более того, львовяне провели парочку неплохих проникающих атак. Однако до фактической остроты дело у ворот Бущана не дошло. А вот “Динамо” на 76-й минуте было очень близким к тому, чтобы довести счет до крупного — это Шапаренко нанес крученый удар сходу с линии штрафной, и Сарнавскому пришлось здорово постараться, чтобы в броске дотянуться до мяча, который летел в его ворота.

Ну а на 82-й минуте “Динамо” сняло все вопросы в этом матче: Шапаренко блестящей передачей через пол-поля доставил мяч в правую часть штрафной “Львова” прямо в ноги Караваеву, тот на замахе “убрал” двух соперников, откатил под удар Цыганкову, который расстреливал ворота гостей с каких-то шести метров, но Сарнавский, демонстрируя феноменальную реакцию, с этим ударом справился, однако отбил мяч прямо на Беседина, который без проблем поразил пустые ворота — 3:0. Победную же точку в отчетном поединке уже в компенсированное время второго тайма поставил Попов, который оказался расторопнее всех в ситуации, когда мяч заметался по штрафной “Львова” после подачи углового — 4:0.

После сыгранных матчей “Динамо” по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующего “Шахтера” на 10 очков. В следующем, 14-м туре “бело-синих” ждет как раз поединок с “горняками”. Матч лидеров чемпионата Украины состоится в ближайшее воскресенье, 10 ноября, в Харькове на стадионе “Металлист” (начало в 17:00).

Источник: dynamo.kiev.ua