Огнен ВУКОЕВИЧ: «Динамо» Загреб сейчас намного лучше «Шахтера»

Тренер сборной Хорватии U-20 и скаут “ДинамоОгнен Вукоевич поделился мнением о предстоящем матче ЛЧ между загребским “Динамо” и “Шахтером“.

 

“Я давно не играл в Украине, но я не помню, чтобы “Шахтер” попадал в такую кризисную ситуацию. Уверен, что они психологически обеспокоены, ведь привыкли побеждать, достигать целей, демонстрировать силу.

 

У “Шахтера” определенно есть проблемы с травмированными. Посмотрим, как Луиш Каштру справится с этой ситуацией. Похоже, что Хочолава заменит Кривцова, а Тете – Коноплянку.

 

В Кубке Украины против “ДинамоМарлос играл в центре, Коноплянка и Тайсон имели максимальную свободу, менялись флангами.

 

Но киевляне воспользовались рецептом от загребского “Динамо” – нейтрализовали соперника высоким прессингом и давлением, заслуженно победили. Ощущалось отсутствие Алана Патрика.

 

Думаю, “Шахтер” сыграет так же, как и в Харькове. “Шахтер” не умеет защищаться. У них в составе слишком много бразильцев, которые не могут изменить привычную философию игры. “Шахтер” не может отойти и играть на контратаках, они предпочитают владение и создание моментов за счет преимущества.

 

Когда кто-то не дает им играть в контроль мяча, начинаются сложности, они начинают нервничать и терять контроль над игрой.

 

Также у горняков проблема с правым защитникам. Болбат – игрок не того качества, в матче с “Динамо” он был одним из слабейших, его заменил Додо. Но кто бы ни играл, у них будут проблемы против Оршича.

 

Пятов тоже переживает непростой период. К тому же он всегда предпочитает разыгрывать через защитников, а Матвиенко, Кривцов и Хочолава не имеют достаточного спокойствия, чтобы принять мяч и начать атаку. Так что высокий прессинг создаст им сложности.

 

Загребское “Динамо” выглядит намного лучше “Шахтера” сейчас, но нужно быть осторожными, ведь у горняков есть опытные игроки, которые могут использовать даже малейший шанс”, – сказал Вукоевич.

 

Шахтер” встретится с загребским “Динамо” завтра, начало – в 22.00.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: