Фрэнк ЛЭМПАРД: «Удивился, что арбитр добавил всего четыре минуты. Я рассчитывал на 10»

Главный тренер “ЧелсиФрэнк Лэмпард прокомментировал результат матча Лиги чемпионов с “Аяксом“, по ходу которого его подопечным удалось отыграться со счета 1:4. Последние 20 минут голландский клуб после удаления Дейли Блинда и Йоэла Велтмана доигрывал вдевятером.

“Тяжело что-то говорить о матче. Что тут вообще анализировать? Безумная игра. Думаю, что мы здесь именно для этого — развлекать людей. Любой, кто видел игру, должен сказать: “Вау, вот это футбол“. Большой респект “Аяксу” за этот спектакль.

Не думаю, что сам когда-либо участвовал в подобной игре. Два автогола в первом тайме… В перерыве я сказал, что будет 3:3 или 4:4 — видел, что мы все еще в игре. Мы опасно атаковали, поэтому я чувствовал, что голы придут.

В целом же я не слишком доволен игрой — это Лига чемпионов, а количество ошибок было слишком велико.

Красные карточки? Не могу об этом говорить, ведь не видел ни одного из эпизодов. Знаете, в перерыве я наверняка был бы согласен на ничью, но теперь есть небольшое разочарование. Еще я был удивлен тем, что судья добавил всего четыре минуты — рассчитывал минут на десять”, — цитирует Лэмпарда BBC.

Источник: «Чемпионат.ком»